Правильное хранение продуктов

 

Приобретая продукты, следует обращать внимание на сроки и условия хранения, указанные на упаковке. При этом, не стоит забывать о существовании об общих требований сохранения продуктов питания в холодильнике. Холодильники Sharp Киев отлично в этом помогут.

Мясо следует поместить исключительно в морозильную камеру на срок не более 30 дней. Для исключения потери его качеств, мясо не желательно подвергать повторной заморозке. Прежде чем заморозить, разделайте мясо для одномоментно использования. Хранение охлажденного мяса в холодильнике ограничено 3-мя часами. Приготовленные мясные блюда сохранятся в плотно закрытой посуде, стеклянной либо эмалированной, до 2-х суток. Колбасные продукты необходимо обернуть вощеной бумагой.

Молочная продукция относятся к наиболее скоропортящимся. Творог необходимо выложить в стеклянную тару, плотно накрыв его крышкой или пищевой пленкой. Даже в таких условиях творог хранится до 3-х суток. Не пастеризованное молоко следует вскипятить, что продлит срок хранения до 4-х дней, в противном случае, его требуется использовать в течение одних суток.

Твердый сыр, обернутый в пищевую пленку, сохранится в холодильнике до 10 дней. Для сохранения аромата сыров оберните его двухслойной пергаментной бумагой, но срок хранения резко уменьшится. Свежесть сливочного масла сохранит многослойная пергаментная бумага либо непрозрачная керамическая посуда. Не желательно оставлять масло в полиэтилене, в результате проявится горьковатый привкус.

Рыбу требуется сохранять только в морозильной камере до 14 дней. Термически обработанная рыба сохранится в фольге либо в плотно закрытой стеклянной посуде до 3-х суток.

Овощи и фрукты сохраняют свои свойства при температуре +3…7°С в предназначенных для них контейнерах, поддерживающими требуемую влажность. Ягоды подлежат хранению немытыми и во влагонепроницаемой упаковке.

Таким образом, все пищевые продукты лучше сохраняются в плотно закрытой посуде без доступа кислорода, тем самым не препятствуя размножению микроорганизмов, что в итого сохраняет их вкусовые качества в более длительные сроки. Крышки, бумага, пищевая пленка, фольга превосходно защитят продукты от впитывания иных запахов, а так же, пропитывания ими холодильника.

Не забывайте, что бы холодильник оставался образцом чистоты, следует почаще проводить ревизию.

Дата публикации: Март 4, 2013