Как правильно ухаживать за ногтями

 

Наши ногти и кожа рук, требует такой же заботы и ухода как тело и лицо. Ведь не всегда лицо выдает наш возраст, в основном это делают руки. Главным украшением наших рук являются ногти. Для начала необходимо понять что уход за ногтями очень важен и возможен в домашних условиях, ведь существует огромное количество народных средств, главное делать это систематически.
Хотелось бы предложить несколько советов по укреплению, ускорению роста и просто для красоты ногтей:
1 Масляные ванночки, желательно делать несколько раз в неделю, добавьте в теплую воду растительное или оливковое масло, так же можно добавить лимонный сок. Лимонный сок не дает слоиться ногтям и отбеливает их. Такие ванночки нужно принимать по 10-15 минут. Отмечу, что ни в коем случае не делайте для ногтей ванночки с содой.
2 Укрепить ногти можно и с помощью компресса из 5 грамм квасцов, 25 грамм глицерина, 70 грамм воды, такие компрессы необходимо прикладывать в течении 10-15 дней.
3 Правильно сделанный маникюр очень важен в здоровье ногтей. Используйте маникюрные наборы Сталекс, подпиливайте ногти всегда в одном направлении, хаотичное движение пилочкой вредит вашим ногтям, они становятся более ломкими, старайтесь не пользоваться металлическими пилочками, перед удалением кутикулы не забудьте увлажнить ее, после процедуры можете покрыть ногти лаком или сделать лечебную ванночку.
4 Не забывайте о своем питании для укрепления и роста ногтей потребляйте продукты содержащие кальций и витамин А.
5 Йод поможет при слоении ногтей, просто каждую ночь, наносите его тонким слоем на поверхность ногтя.
6 Столовый уксус, сок клюквы, красной и черной смородины необходимо втирать в ногтевую пластину, это будет так же полезно вашим ногтям, они станут более блестящими и гладкими.
7 Во время работы по дому избегайте контакта с порошками и моющими средствами они размягчают и разрушают ваши ногти, пользуйтесь перчатками.
8 Массаж кутикулы мягкой щеточкой намыленной детским мылом или глицерином укрепит ваши ногти.
9 Парафиновые ванночки очень полезны в борьбе с ломкими ногтями. Сварите вкрутую яйцо, достаньте и размягчите желток, добавьте 4гр. пчелиного воска, растопить его можно на водяной бане, подлейте персиковое масло и перемешайте до консистенции сметаны.
10 Не экономьте на качественной косметике, покупайте только проверенную и зарекомендовавшую себя продукцию.
11 Ванночки с ромашкой помогут вам отбелить ногти, заварить 3 столовые ложки ромашки, и настаивать в течении 20 минут. Затем окунуть пальцы в настой на 15-20 минут.
Будьте красивы.

Дата публикации: Март 16, 2013