Вперед в прошлое

 

p>Каждый хотя бы раз в своей жизни начинает думать, а что было бы, если б все сложилось немного по-другому. А порой так хочется вернуться в прошлое и взять назад опрометчиво брошенные слова, поступить не так, как поступил. Кроме того, человеку свойственно ошибаться, так что в мечтах практически у каждого есть пунктик о том, как бы вернуться в прошлое и все изменить. В кинематографе достаточно много историй о том, как эта мечта исполнялась, однако ничего хорошего не выходило. Как говорится, измененная в прошлом какая-нибудь мелочь может повлечь за собой непоправимые изменения в будущем. И, кто знает, будут ли эти изменения хорошими.

Смотреть Далеко по соседству можно как раз в качестве примера реализации подобной ситуации, при которой у пятидесятилетнего мужчины появляется шанс вернуться в то время, когда он был совсем еще мальчишкой. Приняв такой дар, он начинает активно действовать, ведь ему надо многое успеть исправить. Его родители расстались, когда он был ребенком. По какой причине, он не знает. Теперь у него есть  шанс разобраться в запутанных отношениях между матерью и отцом, который ушел из семьи. Уход из семьи одного из родителей – всегда стресс для ребенка. Любой психолог скажет, что потом это скажется на его судьбе, отразится во всех «прелестях». На судьбе главного героя Томаса это действительно отразилось. Он чувствовал себя обманутым, так как не мог понять, почему папа их покинул.

Далеко по соседству онлайн бесплатно – такой светлый и милый фильм, что нельзя оставаться равнодушным к тем переживаниям, которые испытывает Томас, ему нельзя не сочувствовать, так как все его попытки понять причины распада семьи родителей в течение многих лет ни к  чему не привели. Теперь же, когда мама умерла, это вообще становится невозможным. И вот шанс разобраться дарит ему судьба. Зритель станет непосредственным участником того, что происходит. Добавить к этому великолепную операторскую работу, изумительные по красоте пейзажи, и получается милый и трогательный фильм, который не может не понравиться. Далеко по соседству в хорошем качестве позволяет на примере главного героя Томаса разобраться в собственных проблемах и неудачах. А все ли правильно было в жизни, все ли поступки были необходимыми, все ли слова соответствовали действительности?

Несмотря на то, что сюжет фильма довольно не прост, смотрится он легко. Зритель станет вместе с Томасом разбираться в событиях сорокалетней давности, пытаясь ответить на вопрос. Вопрос, который Томас задавал себе на протяжение всей своей жизни: «За что?». Смотреть Далеко по соседству онлайн лучше всего семьей, так как он пробуждает мысли о семейном единении, о том, что нельзя обижать тех, кто находится рядом.

А ведь и правда, зачастую люди совершают опрометчивые поступки, совершенно не думая, как это может отразиться на детях. Дети, как губка, которая впитывает все, что видит и слышит в семье. Потом это все проецируется на его собственную семью, когда он или она становятся взрослыми. Прежде чем заниматься разрушением семьи, надо подумать о своих детях, о том, а стоит ли разрушение тех жертв, которые потом придется понести детям.

Вообще, нет универсального рецепта, как правильно строить человеческие отношения. Здесь все сугубо субъективно, зависит от многих факторов. В том или ином случае человек способен на многое или не может сделать ничего. В картине Операция Арго описывается достаточно непростая ситуация, при которой заложники, граждане США, пытаются попасть на Родину. Сделать это удастся не всем. Только шестеро из них сумели выбраться из плена в Иране. Теперь под руководством одного из самых опытных сотрудников ЦРУ им надо попасть домой. Вот в таких экстремальных ситуациях и проверяется характер человека, его воля, сила духа.

Дата публикации: Март 26, 2013