Миома матки

 

На сегодняшний день, миома матки является достаточно распространенным заболеванием женской половой сферы. Миома, или как ее еще называют, фибромиома – это доброкачественная опухоль мышечной ткани. Существует масса факторов, которые способствуют развитию этой болезни: гормональные нарушения, нерегулярная половая жизнь, беспорядочная половая жизнь, которая ведет к венерическим заболеваниям, аборты, пассивный образ жизни, хронические заболевания внутренних органов, цистит.
Один из внешних признаков, который свидетельствует о миоме, это небольшая опухоль в середине подбородка. Часто у женщин, с таким диагнозом, наблюдается гипертонус матки. Во время беременности, тонус может спровоцировать самопроизвольный выкидыш. Также наблюдается не правильное положение плода в матке. К сожалению, мало кто из врачей знает, что достаточно сделать массаж ягодиц женщине, это способствует движению эмбриона, что помогает ему занять правильную позицию. Напряжение матки можно снимать не медикаментозным способом. На ноге существует определенная точка, она называется RP6 Сан Инь Цзяо. Массаж этой точки на каждой ноге, в течении 2-х минут, помогает привести тонус матки в норму. Во многих учебных изданиях по альтернативной медицине настоятельно не рекомендуют какие либо действия с точкой RP6 Сан Инь Цзяо во время беременности. Однако, практика показывает обратное. Зачастую такой метод помогал предотвратить самопроизвольное прерывание беременности.
Часто встречаются женщины, которые перенесли операцию по удалению внутренних женских органов. Наши врачи не понимают, что вырезание органов совсем не является лечением смертельных болезней. Кроме того, после удаления матки очень быстро развивается деформация тазобедренных суставов. Женщина после такой операции, просто обречена до конца своих дней испытывать дискомфорт и мучительные боли.
Во время родов может наблюдаться полная потеря тонуса матки, атония. Причина этому, зажатие тазовой диафрагмы. Для того чтобы привести матку в тонус и вернуть ей сократительную функцию, в современной медицине используют окситоцин. Такой метод может нанести травму ребенку во время родов. Не осведомленные врачи, даже не догадываются, что для расслабления диафрагмы достаточно приподнять копчик через задний проход. Это облегчит роды и поможет малышу свободнее пройти по родовым путям.
Образование. Не хватает времени не учебу? Тогда написать диплом за Вас смогут специалисты в своей области.

Дата публикации: Апрель 8, 2013