Пигментные пятна – что это?

 

Вернувшись домой из отпуска многие замечают изменения на коже. Кого-то это вгоняет в панику, кто-то просто недоумевает, откуда взялись эти изменения. А между тем всё достаточно просто – пигментные пятна, а именно о них пойдёт речь, чаще выступают летом. Тёплая погода – наиболее подходящая среда обитания для распространения микробов отрубевидного лишая – грибкового заболевания кожи. Грибковые инфекции ( отрубевидный лишай ) передаются при принятии солнечных ванн, когда вы после кого-то используете лежак. Чужая одежда, которую вы одели, также может способствовать заражению. Как видите, достаточно соблюдать простые правила личной гигиены для предотвращения неприятных последствий.
Проводя слишком много времени под горячим южным солнцем, пользоваться которым надо очень умеренно, вы подвергаете себя опасности получить болезненные ожоги. После ожогов на теле возникают волдыри, являющиеся благоприятной почвой для появления пигментных пятен. Пигментные пятна из-за разрушения кожного покрова имеют шанс остаться надолго, а часто и навсегда на вашей коже. Когда солнце в зените, вы должны находится в тени, по возможности избегая много- часового нахождения под палящими лучами. Не испытывайте судьбу,берегитесь палящего солнца.

Иногда пигментные пятна возникают без причины. Если место подходящее, некоторые люди принимают решение о закрытии таких пятен с помощью татуировки. Все об этом можно узнать в этой статье, а также о татуаже и сведении последствий.

Ещё одна причина, по которой появляются пигментные пятна – болезнь вашей печени. У многих людей, перенёсших гепатит А, пятна появляются довольно часто. Если у вас не было проблем с печенью, то появление пятен предупреждает вас о необходимости проверить этот орган. Также это заболевание может передаваться по наследству.

Инфекционные пятна и пятна от заболевания имеют различия, которые можно увидеть самому. Главное различие – при заболевании печени пятна неправильной формы проявляются на лице, а инфекционные имеют свойства менять цвет заражённой кожи. В этом случае лечение потребует больших усилий, так как грибок довольно глубоко в коже. И есть возможность появления таких пятен вновь. Чтобы не допустить нежелательных последствий, надо сразу обращаться к врачам-специалистам (дерматолог и гастроэнтеролог). После выявления причины следует приступить к лечению под контролем врачей.
Несложное выполнение простых правил оградит вас от неприятных посещений лечебных заведений и сохранит вам хорошее настроение.

Дата публикации: Апрель 8, 2013