Медицинский центр – комплексное обследование в рамках одной клиники.

 

Здоровье для любого человека бесценно и его каждый старается беречь. Но если возникает необходимость обратиться к врачу, многие предпочитают обратиться в современный медицинский центр. При этом такие центры представляют собой медицинские учреждения, направленные не только на лечение заболеваний, но и на предупреждение и профилактику недугов, связанных со здоровьем.

Спектр услуг, предлагаемых такими медицинскими центрами весьма широк. Прием специалистов может проводиться по разным направлениям, включая сердечнососудистые заболевания, патологии пищеварения, органов дыхания, мочеполовой системы, нервной системы и другие. При этом кроме лечения, сотрудники центров оказывают консультативную, профилактическую помощь и психологическую поддержку.

Консультативные услуги.

В современных медицинских учреждениях консультация врача предполагает несколько этапов. Прежде всего, проводится осмотр больного, который может быть общим и специальным (местным), осуществляемым специалистами (например, офтальмологом, гинекологом) с помощью специальных инструментов. Общий осмотр даёт представление об общем состоянии пациента, что поможет при постановке диагноза. После осмотра пациента направляют на общее обследование и при необходимости на дополнительные обследования. Такое обследование предполагает сдачу общих анализов крови, мочи, кала, а также исследование различных органов. Может понадобиться также консультация таких специалистов, как стоматолог, эндокринолог, кардиолог и так далее. На основании, полученных результатов устанавливается диагноз и назначается лечение, даются полезные рекомендации и другое.

Диагностические процедуры.

Практически все современные медицинские центры имеют свои собственные лаборатории, где используются только лучшие расходные материалы и реагенты. При этом работа таких лабораторий практически полностью компьютеризирована, что исключает влияние «человеческого фактора». Ультразвуковое обследование, ЭКГ, компьютерную томографию, лабораторные исследования – все эти и многие другие процедуры можно пройти в пределах одного центра, что экономит время и силы.

Ультразвуковое изучение внутренних органов.

Для проведения исследований внутренних органов в медицинских центрах применяется новейшее, безопасное оборудование. Так, например, только в центрах, оснащённых передовой техникой можно пройти во время беременности 3-D или 4-D УЗИ. Такое исследование позволяет расширить возможности диагностики и при этом совершенно безопасно для малыша. Благодаря такому исследованию врачи оценивают различные части тела малыша одновременно в трёх проекциях. При этом стоит отметить, что такая 3-D УЗИ процедура проводится и при заболеваниях печени, почек, щитовидной железы. Также актуально 3-D ультразвуковое обследование в травматологии, хирургии, урологии, офтальмологии, ангиохирургии.

Большое значение ультразвуковое обследование имеет при исследовании органов брюшной полости. Оно даёт возможность с высокой диагностической точностью определять расположение органов, их размеры и форму. Также благодаря такой процедуре выявляются конкременты в желчевыводящих путях, оцениваются изменения крупных сосудов, желчных протоков, а также выявляются очаговые образования в органах, например аденомы, кисты, абсцессы, гематомы, рак печени, поджелудочной железы и так далее. Стоит учесть, что такую процедуру назначают и для исследования опорно-двигательного аппарата, и она должна осуществляться перед проведением рентгенографии.

Такое обследование суставов поможет выявить наличие в полости сустава воспалительной жидкости, изучить околосуставные мягкие ткани: сумки, мышцы, связки. В целом, благодаря применению современного оборудования подобные диагностические процедуры абсолютно безопасны и при этом дают высокоточные результаты, помогая выявлять те или иные отклонения. Таким образом, каждый современный медицинский центр может предоставить не только обширный спектр услуг, но и высокое качество обслуживания. Высококвалифицированный медицинский персонал в таких центрах оказывает всестороннюю поддержку, необходимую помощь каждому обратившемуся.

Дата публикации: Апрель 12, 2013