Красный корень – верный друг мужчин

 

Корень копеечника чайного очень часто называют красным корнем. Забытыми названиями являются медвежий корень или корень копеечника забытого.

Получил свое распространение в народной медицине как проверенное средство в лечении мочеполовой системы у мужчин. С его помощью лечится простатит, аденомы, уретрит, импотенция и другие виды урологических заболеваний.

Корень этого растения – лучший стимулятор половой активности мужчины на натуральной основе. Он не вызывает привыканий. Используется для профилактики урологических заболеваний, поддержания потенции и сексуальной активности на высоком уровне.
Красный корень – целый кладезь витаминов, которые полезны организму. Благодаря ним укрепляются стенки сосудов, происходит вывод из организма продуктов тяжелых металлов. Кроме того, корень этого растения – сильнейший антиоксидант. Поэтому не удивительно, что его можно встретить в составе препаратов лечения сердечно сосудистых заболеваний, бесплодия, простатита, лейкоза и т.д.

Красный корень благотворно влияет на сердечную мышцу, стимулируя ее интенсивную работу. Очень часто его применяют комплексно. Например, при болезни легких и мочеполовой системы одновременно. В этом случае его употребление помогает снизить интенсивность кашля, болевого синдрома. При этом психоэмоциональное состояние больного улучшается.

Что же касается фармакологических свойств, то это растение обладает сильным противовоспалительным эффектом. Кроме того, при его попадании в организм происходит реакция синтеза дигидротестостерона, что в конечном итоге приводит к снижению распада белка.

Также красный корень оказывает сильнейшее воздействие на ферменты, которые регулируют тонус мочеполовой системы. С его помощью уменьшается образование фосфолипазы и дигидротестостерона.

Это растение широко применяется для профилактики гипертрофии предстательной железы, так как обладает антиандрогенным и вазопротекторным действиями.

На сегодняшний день красный корень используется в производстве медицинских препаратов. Однако до сих пор сибирские целители лечат анемию, онкологии и урологические заболевания с помощью своих народных рецептов с добавлением чудодействующего растения.

Дата публикации: Апрель 20, 2013