Боли в ногах. Варикозное расширение вен

 

Одной из самых распространенных причин болей в ногах является ВСД (варикозное расширение вен). Возникает данная проблема в том случае, когда нарушается работа клапанов, отвечающих за правильный отток крови из ног. В таком случае кровь застаивается и дает развитие данному заболеванию. Существует немало причин, по которым возникает данное заболевание.

Лечение вен – процесс достаточно сложный и долговременный, поэтому к нему стоит отнестись с предельной осторожностью. Одной из самых частых причин появления «варикоза» на ногах является наследственность. У тех людей, в роду которых имело место данное заболевание, риск намного выше. Так как по наследству передаются ослабленные стенки сосудов в ногах.

Частоту заболевания вен также можно отнести к половому признаку, а именно: женщины болеют в два-три раза чаще мужчин. Объяснить это можно частым ношением летней или зимней обуви на достаточно высоком каблуке, а также перестройкой гормонального фона во время беременности.

На степень развития варикозного расширения вен также влияют следующие параметры: излишний вес, возраст, малая степень подвижности и др. Подобное заболевание вен можно предотвратить, если добавить в свой график некоторые профилактические упражнения.

У человека, который занимается плаваньем, ходит пешком и правильно питается, риск появления подобного заболевания значительно снижается.

Дата публикации: Апрель 24, 2013