Чем перевезти лежачего больного

 

Если уж так случилось, и близкий вам человек оказался в плену болезни, следует приложить все силы, чтобы вытянуть его оттуда, главное не опускать руки и бороться за него до последнего. В современном мире, где экология стремительно ухудшается, а технологии так же стремительно развиваются, разрушая жизнь вокруг нас, человеческий организм постоянно находиться под прицелом болезнетворных бактерий, вирусов и других вредных микроорганизмов.

Больному нужен хороший уход и внимание, больничный стационар может обеспечить это в полной степени, но вот, что кается тепла и любви, то ее могут дать только родственники и друзья. Зависимо от специфики заболевания и поставленного диагноза, больничный стационар можно заменить постельным режимом дома, где родные стены и привычная обстановка способствует выздоровлению, вызывает приятные эмоции и воспоминания.

Транспортировать лежачего больного это ответственный и трудоемкий процесс, самостоятельно совершать эту процедуру не рекомендуется, вследствие неправильных действий могут возникнуть осложнения и добавиться масса проблем. Для того чтобы осуществить транспортировку, обратитесь за помощью к специалистам, это самый простой и надежный способ. Перевозки осуществляются современными и полностью укомплектованными реанимобилями, именно такой вариант наибольше подойдет людям в тяжелом состоянии, в период реабилитации, после инфарктов, инсультов, если человек в нестабильном или критическом состоянии его подключают к аппарату искусственного дыхания. Постарайтесь максимально стабилизировать состояние больного перед транспортировкой во избежание неприятных и критических ситуаций, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Подготовка к транспортировке

Подготовьте больного морально к этой процедуре, расскажите, куда и с какой целью его везут, какие обследования и анализы ему предстоит пройти. Разговаривайте спокойно, держа его за руку. Хорошее расположение духа пациента – это уже половина успеха. В день перевозки ограничьте больного в еде, чтобы в пути не возникла тошнота и рвота, перед переездом опорожните пациенту мочевой пузырь и кишечник. Позаботьтесь о том, чтобы рядом с больным находились близкие и дорогие ему люди, это придает уверенности. Заранее приготовьте личные вещи, средства гигиены, амбулаторную кару и результаты анализов.

Компания «ДнепрМедикалТранспортАссистанс» поможет вам в сложившейся ситуации, мы транспортируем больных, как по территории Украины, так и в страны ближнего зарубежья, перевозки осуществляются не только автомобилями, но железнодорожным транспортом и авиатранспортом.

С нами можно связаться по номеру +38 056 767 07 03

Будьте здоровы!

По материалам: www.dneprmedical.com.ua

Дата публикации: Май 17, 2013