Блузки из шифона – модный тренд

 

Считается, что женская блузка берет начало от мужской рубашки. По своей функциональности эти предметы гардероба на самом деле очень похожи. Женщины надевают блузку в офис и на деловую встречу, на свидание и в кинотеатр. Она незаменима на праздниках и как повседневная одежда.

Огромное количество моделей блузок, сшитых из разных материалов, со всевозможными отделками, действительно впечатляет. На пике популярности уже несколько сезонов находятся шифоновые блузки. Им, легким и полупрозрачным, отдельное внимание и уважение.

Шифон – легкий, струящийся материал – украшает женщину в любом возрасте. Поэтому купить женские блузки из шифона может позволить себе и молоденькая девушка, и дама бальзаковского возраста, юная кокетка и строгая учительница, бизнес-леди и домохозяйка. Для каждой найдется подходящая модель.

Блузку из шифона можно комбинировать практически с любым низом, не смещая с нее акцент. Юбки и брюки могут иметь любой несложный фасон, но не должны превосходить блузку по яркости, иначе образ получится излишне налояпистым.

Ограничений по фигуре, для того чтобы носить шифоновую блузку, также не существует. Из-за разнообразия моделей она подойдет как худеньким, так и женщинам с пышными формами.

Самыми актуальными в сочетании с блузкой из шифона в этом сезоне считаются юбка-тюльпан и юбка-карандаш. Для офиса – строгий костюм. Для прогулки и неформальных мероприятий шифоновую блузку можно соединять с джинсами и кожаными брюками. Удлиненные модели будут отлично смотреться с леггинсами.

Шифон требует сочетания с одеждой из более плотной ткани. Одежду из него уместно надевать с трикотажными, кожаными, атласными и даже вязаными вещами. Шифоновая блузка может иметь вставки из непрозрачного материала, например, хлопка или атласа. Это позволяет сделать модельный ряд шифоновых блузок еще более разнообразным.

Фасон блузок из шифона обычно отличается пышностью и просторностью. В них удобно и комфортно. Если вам хочется чего-то в стиле ретро, приобретайте шифоновую блузку с округленным воротником, которая имеет свободный крой в области талии. Воротник в виде «ошейника» из воланов или оборок – тоже достаточно популярен.

Тренд сезона – воротник-стойка, плавно переходящий в шарф. Его можно завязать бантом или просто оставить края свисать в виде галстука.

Рукава-фонарики актуальны для шифоновых блузок, кроме того, в нынешнем сезоне популярны рукава-крылья бабочки и модели вовсе без рукавов. Не забудьте, что промокод ламода позволит вам приобрести самую модную одежду со скидками.

Дата публикации: Июнь 2, 2013