Новосибирск. Туризм и паломничества

 

Если вам захотелось немножко экстрима и активного отдыха, а выезжать за пределы страны слишком дорого и проблематично, то для таких целей идеально подойдёт прекрасный город – Новосибирск. Тут всегда найдётся, чем заняться: зимой можно покататься на лыжах или сноуборде, а летом заняться сёрфингом или же позагорать на пляже.

А самое главное, что переночевать есть где, гостиницы Новосибирска предлагают вам свои услуги. Отель “AZIMUT”  Новосибирск в котором, вы легко сможете забронировать себе номер, станет отличным местом отдыха для вас. На сайте azimuthotels.com, можно найти более подробную информацию касательно услуг отеля.

Этот город полон святынь и церквей, достойных посещения. По нему каждый год проходят сотни паломников, к которым можете присоединиться и вы. Посещение святынь несёт успокоение и помогает решить внутренние проблемы. Одно из таких мест, которое можно посетить – это Собор Александра Невского, золотые купола которого видны почти из каждой точки города. Этот старейший храм Новосибирска был заложен ещё в 1897 году, а в конце 1899 освящён. Во времена СССР он чудом был спасён от разорения. Начиная с 1990 года, в Новосибирске было отстроено около 20 новых храмов.

Занятие себе по вкусу здесь может найти каждый! На берегу Оби и водохранилища есть большой простор для заядлых рыболовов, всё что нужно – это удочка, приманка и немного терпения. Для любителей поплескаться в тёплой водичке, летом открыты пляжи, на которых можно не только позагорать, но и взять на прокат катер. А для тех, кто не хочет просидеть всё время на одном месте, есть много спортивных площадок, где можно поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. За городом, в посёлке Морском можно позаниматься верховой ездой. Опытные тренеры научат вас, как правильно нужно держаться в седле и вести себя с лошадью.

Хотите насладиться зимними прогулками, подышать свежим морозным воздухом? Если да, то вам прямая дорога в горнолыжный комплекс «Новососедово». Там вы можете покататься на снегоходе или лыжах, которые вам любезно предложат на прокат. Множество различных трасс и перепадов высот – здесь каждый подберёт себе что-то по своему уровню профессионализма. Ежегодно на территории комплекса проводится множество соревнований.

Не забывайте, что самый лучший отдых – это с друзьями! В компании вы получите намного больше ярких впечатлений, чем в одиночку.

Дата публикации: Июнь 6, 2013