Первая одежда для новорожденного

 

Каждая женщина озадачивается вопросом выбора одежды для своего ребенка, независимо от его возраста. И многие начинают покупать вещи еще до появления малыша на свет, а потом случается так, что некоторые из этих вещей так и останутся совсем не ношенными. Чаще всего сталкиваются с таким родители первенцев, желая видеть свое чадо красиво одетым и выглядящим, словно ангелочек.

О том, какая детская одежда понадобится новорожденному, знать заранее невозможно. На содержание гардероба влияет то, в какое время года родился ребенок, температура в квартире, используются ли памперсы и как часто, да и просто у каждой мамы свой вкус.

Зачастую бывает, что родители стремятся одевать ребенка с самого рождения в соответствии с модой, но главное помнить, что для него в первые месяцы жизни важнее одежда удобная и комфортная, а не модная.

Новорожденного лучше всего пеленать, поэтому необходимо купить пеленки и конверт. Одежда для детей такого возраста должна легко одеваться, следует избегать одежды, одевающейся через голову, а застежки должны быть в виде кнопок. Пуговицы и завязки могут осложнить процесс одевания, а во время стирки просто оторваться. Существует одежда с горловиной «на запах», и она должна быть хорошего качества, чтобы не деформировалась при стирке и носилась продолжительное время, иначе плечи малыша будут голыми.

Лучший материал для детской одежды – трикотаж, вещи, сшитые из него, очень приятные на ощупь, легко стираются, сохнут за короткое время и не мнутся, так что их необязательно гладить.

Для пошива детской одежды, к примеру, боди для новорожденных, используются и такие натуральные ткани, как фланель, ситец, лен. Выбирая цветовую гамму, следует отдавать предпочтение вещам спокойных пастельных оттенков.

Чтобы избежать загромождения шкафов ненужной одеждой, не стоит с самого начала покупать слишком много детских вещей. Тем более что неизвестно, как будет расти малыш. И, наконец, выбирая одежду для ребенка, не нужно стесняться обратиться к продавцу-консультанту за советом по поводу тои или иной вещи.

Дата публикации: Июнь 14, 2013