Виды и варианты прописки

 

Различные ситуации, когда временная регистрация в квартире может быть необходима ребенку и взрослому. В частности это во многом упрощает запись в детсад, в школу по месту проживания, в детскую поликлинику. Как при этом действовать, чтобы была произведена временная регистрация ребенка.
В первую очередь соберите документы. Необходимые для регистрации ребенка. Если на этот момент ему еще не исполнилось 14 лет, то должно быть свидетельство о рождении. Также необходимы документы, являющиеся основанием для временной регистрации. Это может быть договор о найме недвижимости или заявление о разрешении зарегистрироваться в квартире, которую вы арендуете.
Государственная регистрация подразумевает оплату госпошлины. Реквизиты банка можно узнать в любом отделении банка. Размеры госпошлины определяются заявлением на разрешение зарегистрироваться в квартире, которую вы снимаете.
При оформлении ребенка вам следует прийти в паспортный стол и заполнить заявление на регистрацию ребенка. В том числе там необходимо указать заявление на регистрацию, данные ребенка, адрес оформления, срок. Максимальный период прописки – пять лет. После этого ставите в заявлении подпись и дату.
Временная регистрация граждан стран СНГ, в том числе временная регистрация граждан белоруссии во многом согласовывается с отделом Федеральной Миграционной Службы. Чтобы не совершать лишних операций следует узнать заранее механизм такой процедуры
Все собственники жилого помещения, где вы будете прописываться следует прийти в территориальное подразделение миграционной службы Белоруссии
, при вас должен быть паспорт свидетельство о рождении.
Как оформить временную регистрацию – вопрос также немаловажный.
Прописка граждан осуществляется в срок при наличии взаимного соглашения, которое как правило заключается в сроки, установленные по определенному соглашению. Соглашение заключается с лицами, ответственными за регистрацию и юридическими лицами. Данная процедура выполняется трехдневный срок.

Дата публикации: Июнь 23, 2013