Периостит челюсти: признаки, лечение

 

Периоститом челюсти является процесс воспаления с очагом воспаления в надкостнице. Периостит челюсти возникает при развитии множественных заболеваний зубов. Периостит еще в народе известен как заболевание «Флюс».

Причины появления периостита

Источником развития и появления периостита являются больные зубы, как источник инфицирования. Вовремя не излеченные больные зубы приводят к переходу источника инфицирования на челюсти. Так же инфекция может проникнуть в челюсти из ран, при переломе челюсти или ранения мягких тканей полости рта, но заражения с таких источников маловероятно. Еще маловероятной чертой заражения инфекцией челюстями является проникновение инфекции по кровеносным сосудам из иных очагов воспаления, таких как тонзиллит и другие инфекционные заболевания. При возникновении болезни поможет стоматология Санкт-Петербург.

Процесс развития заболевания и его симптомы.

При длительных заболеваниях зубов, больной не обращается к врачу и выдерживает и лечит зубную боль самостоятельно, то есть на дому или как говорят «бабушкиным методом» или медикаментозными препаратами, тем самым снимая боль, но не причину ее появления. Тем самым инфекция со временем попадает в область нерва зуба, и в итоге причиняет пульпе разрушительный эффект. В процессе разрушения пульпы, образуется частицы распада, которые превращаются в уютную среду обитания инфекционных микроорганизмов. И в итоге инфекция набирает усиленный процесс размножения, и оказывают негативное воздействие не только на зубы и челюсти, но и на весь организм в целом.

Имеют место возникновения случаев когда больной обращаясь к врачу с нарушением пульпы, и врач накладывает на воспаленный нерв препарат под названием мышьяк, тем самым убивающий нерв. И в следствие под таким воздействием мышьяк убивает пульпу и боль угасает. Но тем не менее в глубинах корневых каналах зуба пульпа разрушается и инфекция прогрессивно начинает размножаться и становится источником инфекции микроорганизмов , которые быстро распространяются в оберегающие зуб ткани.

При периостите челюсти в первую очередь опухают десны возле больного зуба и со временем опухоли увеличиваются в размерах, с сопровождением сильной зубной болью. В дальнейшем под надкостницей появляется абсцесс, в следствие чего щека, губы и подчелюстная область отекает увеличивается температура тела до 38 градусов. Болевые ощущения могут проявляться в висках, ушах и глазах.

Дата публикации: Июль 9, 2013