Камни в почках

 

Камни в почкахЧто знает каждый человек о почках? Что у нас их две, расположены они по обеим сторонам позвоночника и, что они имеют форму боба.

Для чего нужны нам почки? Их первоочередная задача – это накопление и вывод мочи из организма. И, конечно, почки, как и другие наши органы, могут получать различные болезни. И, хотя, этот список невелик, но предохранять себя от них, конечно же, желательно.

Но поговорим о такой болезни как камни в почках. Что же этакое?

Камни в почках возникают тогда, когда в почечных лоханках образуются камни, препятствующие процессу выхода мочи из организма.

Все камни можно отнести к 4-ем видам: ураты, фосфаты, оксалаты и карбонаты. Степень осложнения зависит от размеров камней и от их количества, которое может балансировать от одного до сотни. И, конечно же, нужно сразу начинать лечение, чтобы не доводить степень болезни до критической.

Каковы же причины того, что у вас в почках появились камни?

Самая важная, первая причина образования почек – это нарушение обмена веществ. Это может привести к накоплению нерастворимых солей, откладывающихся в почках, которые и могут привести к появлению камней.

Кроме этой причины, можно еще назвать и недостаток витаминов, неправильное питание, недостаток воды, то есть обезвоживание и многое-многое другое. Факторов много, а результат один, который нужно предотвращать. Защита почек и защита печени – все дело в руках больного.

Итак, самый первый шаг – это выявление болезни. Для этого нужно знать самые первые признаки. Это боль в пояснице и кровь, появляющаяся с выходом мочи. Практически всегда вы сможете обнаружить эти симптомы во время физической нагрузки. Очень важно их заметить, так как длительное заболевание приводит к гибели почек, их гноению и так далее.

Конечно же, мы вам настоятельно советуем, при обнаружении этих симптомов, обратиться к врачу. Он вам поможет удостовериться, что ваша болезнь действительно серьезна и надо ее лечить. Он же и назначит вам процедуры.

Дата публикации: Июль 10, 2013