Игрушки как лучшие друзья на свете

 

Каждый из нас имел в детстве свои игрушки. Они помогали нам самозабвенно погружаться в страну сказок, сохраняли наш сон, были нашими спутниками в детском садике, никогда не обижали нас и всегда хранили наши тайны.

Во все времена одни игрушки были модными, другие не очень. Но широкий ассортимент красивых, дорогих и невзрачных игрушек был всегда, вот почему так рационально покупать игрушки оптом в Украине.

Наши плюшевые медведи никогда не ругались с нами и с другими игрушками. Для многих из нас они стали настоящими друзьями: смело прятались с нами в кустах, вместе с нами притворялись, что спят во время тихого часа в садике, а сколько разных историй и секретов они знали… Да, они определенно не скучали.

Странно, но все эти разнообразные зверушки, которые попадают в распоряжение детишек, никогда не говорят, откуда они приходят. Единственное, что могут заметить дети – это хлястик со странными обозначениями под хвостом или в другом месте. Наверное, они убегают из магазина к самым послушным детям, которые хорошо с ними обращаются. Но это уже не важно – они все равно становятся самыми лучшими и любимыми на свете.

Потом дети идут в школу, но игрушкам туда двери закрыты. Им приходится ждать своих хозяев дома и помогать делать им уроки.

Еще позже у некоторых детей появляются младшие сестры и братики, с которыми все это зверье тоже быстро находит общий язык. Неважно, какие они: машинки, куклы, мягкие или развивающие, для всех них найдется свое применение, было бы воображение.

Каждый ребенок может рассказать занимательную историю о своей любимой игрушке. Для кого-то такой становится лучший в мире робот-трансформер, а для кого-то его роль выполняет изящная кукла или радиоуправляемая машинка.

Почему дети играют дни напролет только с любимыми игрушками? Ребенку очень важно иметь плюшевых и пластмассовых товарищей, поскольку они способствуют познанию окружающего мира, развитию логики и фантазии.

Все дети, разглядывающие яркие витрины игрушечных магазинов, испытывают нестерпимое желание получить понравившуюся игрушку. Детям свойственно одушевлять своих плюшевых и пластмассовых друзей, вот почему они и становятся хранителями их сокровенных тайн. Игрушки учат детей различать истину и ложь, добро и зло. Ни одна игрушка еще не упрекнула ребенка и не ушла от него: это, определенно, самые преданные друзья на свете. Поэтому родители не должны наказывать своих детей, отбирая у них любимые игрушки.

Дата публикации: Июль 12, 2013