Чем опасна алкогольная интоксикация или похмелье

 

После употребления алкоголя в больших количествах обычно наступает похмелье. Почти у каждого существует свой рецепт от него, но иногда лучше просто хорошенько выспаться, чем бороться с ним. Давайте разберемся, как влияет на наш организм алкогольная интоксикация и как с ней справится.

Часто такое бывает, что напиваемся мы под Новый Год, такой местнический этот праздник. И действительно Новогодняя ночь волшебная, многие люди ждут целый год, чтобы совершить различные магические ритуалы. Привороты на новый год имеют большую силу, поэтому стоит этим воспользоваться. Но, со спиртным лучше не рисковать.

Похмелье – это отравление организма. Печень не может переработать огромное количество ядов и токсинов поступающих с алкоголем и они распространяются по всему организму , поэтому и наступает алкогольная интоксикация. Поэтому не стоит заниматься самолечением ведь это может иметь печальные последствия.

Наутро после бурного праздника, как правило, ощущаются следующие симптомы: сухость во рту, головная боль, раздражительность, светобоязнь, тошнота, потеря аппетита и учащенное сердцебиение. Не даром говорят, что возникает такое чувство, что сердце вот- вот выпрыгнет из груди. Сердце самое главный орган, которому достается больше всего и приходится тяжелее всего. Похмелье ведет к нарушению сосудно – сердечной деятельности. С особой осторожностью нужно относиться к этому тем, у кого имеются проблемы с сердцем, так как на фоне похмелья часто происходят инфаркты или инсульты.

После сердца тяжелее всего приходится мозгу. Ведь перепады артериального давления приводят к головной боли и пульсации в висках. Гипертоникам отравление организма алкогольными напитками страшно тем, что это может способствовать кризу, который в свою очередь может привести к смерти.

Известны случаи, когда похмелье приводило к гипогликемии и сахар опускался ниже нормы. Это наносит вред организму любого человека, но если человеку, который страдает проблемой с содержанием сахара в крови не оказать срочную помощь то он может впасть в кому.

Вывод таков – если ваш организм не может самостоятельно побороть похмелье то для начала примите энтеросорбент, затем обеспечьте себе обильное питье и обязательно хорошо выспитесь. В том случае если это не помогло и вам становится только хуже, то нужно обязательно обратиться за медицинской помощью.

Дата публикации: Июль 17, 2013