Наркологическая помощь на дому – новая востребованная услуга.

 

С такой проблемой как наркомания и алкоголизм может столкнуться каждый человек, и это не зависит от социального статуса, финансового положения и от возраста. Каждый в силах избавиться от этого заболевания, если подкрепить усилия квалифицированной профессиональной помощью. Специалисты наркологии готовы оказывать пациентам разнообразные виды поддержки. В настоящее время наркологическая помощь на дому очень распространенная услуга. Следует лишь обратиться к врачам – наркологам и они выедут незамедлительно к больному вместе с необходимым набором лекарственных препаратов.

На данный момент наркомания считается одной из наиболее страшных заболеваний. И это даже не из-за последствий наркотических препаратов на здоровье, тяжелого ремиссионного периода, это происходит из-за морального бремени, и наркозависимые обрекают своих родных и себя на это испытание.

В обществе наркомания считается болезнью. Многие больные просто стыдятся обращаться за квалифицированной помощью, а самостоятельно они не в силах справиться с недугом. У больного должно появиться желание преодолеть заболевание, и начать новую жизнь. Потому как если такое не произойдет, то больной не излечиться никогда. Рано или поздно это может привести к летальному исходу. Больного убьет или непосредственно наркотик, либо последствия или же возникающие обстоятельства.

Прекрасным вариантом считается наркологическая помощь на дому для тех, кто сталкивается с таким недугом, и порой не могут найти силы преодолеть этот барьер, и отправится на лечение в больницу. Под наблюдением опытного нарколога выздоровление произойдет продуктивнее.

Домашние методы лечения помогут вернуть заболевшего к полноценной прежней жизни, если будут использоваться в комплексном подходе. Этот подход включает главные компоненты, такие как постоянный контроль близких и родных за состоянием больного в стадии ремиссии, прием всех необходимых препаратов, личный самоконтроль, психотерапевтическая и психологическая помощь. Вместо квалифицированного специалиста будет осуществлять контроль кто-то из родственников наркозависимого.

Перед тем как проводить соответствующие процедуры, нарколог обследует пациента, чтобы определить тяжесть состояния. В крайних ситуациях может понадобиться госпитализация. Таким образом, наркологическая помощь на дому будет востребована, когда необходимо:

  • срочное вытрезвление;
  • вывод из запоя;
  • проведение кодирования;
  • облегчение абстинентного синдрома.

Чаще всего успешность лечения будет напрямую зависеть от самого больного, поэтому лучшие наркологи не могут предоставить гарантию, что те пациенты, которые отправлены на лечение насильно, смогут преодолеть недуг. Пройти курс и обновится физически и морально больному будет проще, находясь в домашних условиях. Необходимо лишь собственное сильное желание победить болезнь, помощь семьи и родственников, которые смогут постоянно быть рядом. Именно это станет важным шагом в лечении наркозависимых людей.

Дата публикации: Август 7, 2013