О чем говорит звездность коттеджей в Финляндии

 

О чем говорит звездность коттеджей в Финляндии

Все более популярными среди россиян становятся поездки на новогоднюю неделю в европейский центр горнолыжного туризма – Финляндию. Чистый воздух, настоянный на вековых соснах, обилие снега, дающего возможность прокладывать лыжные трассы на любой сопке, развитая туристическая инфраструктура, не позволяющая скучать ни взрослым, ни детям – главные стимулы таких поездок. Нужно только заранее подобрать тур и забронировать жилье.

Где остановиться для новогоднего отдыха в Финляндии

В каждом горнолыжном курорте страны имеются отели и коттеджи для поселения туристов, но новогодняя неделя особенная. Отдохнуть на Новый год в Финляндии съезжаются туристы многих стран, и выбор жилья в преддверии праздников очень ограничен. Поэтому отдых в Финляндии на Новый год нужно планировать заранее, август-сентябрь – самое подходящее время. Туроператор Джаз поможет подобрать апартаменты в центре курорта или вдали от городской суеты. Для обособленного проживания на лоне природы лучшим вариантом будет аренда коттеджа. Коттеджи могут представлять собой просторные «паритало», вмещающие до 20-ти человек, и маленькие уютные домики, рассчитанные на семейный отдых. Аренда коттеджа большой компанией значительно снижает стоимость проживания, поэтому спрос на них выше. Но количество проживающих должно совпадать с количеством спальных мест.

Звездная классификация коттеджей

Цена аренды коттеджа зависит от его месторасположения (регион, удаленность от магазинов и лыжных трасс) и звездности. 1 и 2-звездные домики очень маленькие, могут состоять из 12-ти метровой комнатки, которая будет и кухней, и спальней-гостиной. Воду для питья нужно приносить из ручья. Ванная комната отсутствует: мыться нужно в сауне, а туалет посещать на улице. Электричество заменяют лампы на газу. Печь топиться дровами. Коттеджи 3-5 звезд оснащены получше: в домике туалет и горячая/холодная вода, подведено электричество, наличествуют холодильник и телевизор. Спальня (или две) выделена в отдельное, закрываемое помещение. 5-ти звездные номера дополнительно оснащены современной кухонной техникой – посудомоечной, стиральной, микроволновой. Варианты проживания и условия аренды коттеджей в Финляндии доступны по ссылке. Читая об аренде коттеджей в Финляндии по ссылке, обратите внимание – предоставляются ли услуги сафари и рыбной ловли в данной местности, так как это не входит в обязанности хозяина коттеджа.

Дата публикации: Август 7, 2013