Как лечить нарушения венозного оттока головного мозга

 

В современном мире очень часто у людей встречается нарушение венозного оттока в головном мозге. Этотдиагноз при обследовании могут поставить неврологи. К этому могут привести несвоевременный сон, а так же сидячий образ жизни. Большое количество людей жалуются на частые головные боли. Особенно часто возникающие при длительном нахождении в душных помещениях. И часто после обследования врачи не находят каких-либо отклонений. Ответ же можно найти, пройдя дополнительное обследование, как то обследование состояние кровотока головного мозга.

Для точной постановки диагноза назначается МРТ головы, которую проводят ежедневно. В случае обнаружения нарушений в яремных венах, можно сказать, будет одной из главных причин затруднения венозного оттока мозга. При диагностике нарушения кровотока, так же обращается внимание на глазное дно, где так же могут наблюдаться застойные явления.

В случае диагностирования нарушение венозного кровотока мозга, то назначить правильное лечение Вам поможет невропатолог, либо Вы можете обратиться к сосудистому хирургу. В случае, наличия у Вас тромбоза, тромбофлебита, а так же варикозного расширения вен, то параллельно Вам должны прописать препараты способствующие разжижению крови.

Самым распространенным препаратом в лечение таких нарушений является препарат «Детралекс», способствующий улучшению оттока крови. Так же, этот препарат улучшит состояние вен, сделав их более упругими. Инструкция по применению Детралекс поможет вам более детально ознакомится с препаратом. Также на сайте vidal.ru, вы сможете найти различную информацию касательно здоровья, диагностики и лечения заболевания.

Полезным может быть и обычный массаж шеи. Но назначить его должен специалист, а выполнять обязательно профессионал. Для лучшего кровотока врачи часто рекомендуют и небольшие физические нагрузки.

Следует помнить, что все вредные привычки, как то: табак, алкоголь, фаст-фуд, все это так же может привести к нарушению кровотока. Разнообразьте свой рацион овощами, фруктами и зеленью. Не лишним будет так же виноградный или крапивный соки.

Кроме этого, к нарушению венозного кровотока могут привести различные патологии головного мозга и сердца. Поэтому, для точного диагностирования заболевания следует пройти полный курс обследования

Дата публикации: Август 21, 2013