Банк спермы- что это?

 

Мужчины могут стать донорами спермы. При этом они должны быть в возрасте от 20 до 40 лет и обладать нормальной внешностью и не иметь врождённых заболеваний таких как: ВИЧ, сифилис, венерических заболеваний и гепатита. Не быть алкоголиком или наркоманом. У него уже должны быть рождены здоровые дети. Помимо этого донор не должен являться гомосексуалистом. При сдаче спермы впервые, нужно будет оплатить ее исследование. Цена зависит от расценок клиники, если клиника сильно нуждается в сперме, то этот анализ может быть проведен бесплатно. Впоследствии эта сперма будет использоваться для ЭКО т.е. для экстракорпорального оплодотворения. Для спермы установлены определенные требования:
-объем собираемой спермы должен быть больше 2мм;
-сперматозоидов в 1 мл должно быть более 80 млн, из которых подвижных 60%;
-после проведения размораживания должны быть сохранены свойства подвижности сперматозоидов, и время разжижения 10-40 минут;
– цвет спермы должен иметь бело-серый цвет;
– должно отсутствовать склеивание сперматозоидов;
– в микроскопе должно быть не более от 3 до 5 лейкоцитов.

Перед сдачей спермы донору необходимо следующее обследование:

1.Определение группы и резуса крови, консультацию генетика, осмотр психиатра.
2.Приходить один раз в год на осмотр к терапевту;
3.Каждые полгода, проверяться на такие заболевания как: хламидиоз, гонорею, генитальный герпес, микоплазмоз, уреплазмоз. Раз в три месяца: ВИЧ, сифилис, гепатит – В и С.
Эти обследования можно пройти в любой поликлинике, а в банк спермы можно принести и справки. В некоторых банках спермы такие обследования оплачиваются. Все завесить от срочной потребности в сперме. При подборе подходящего донора с ним банк спермы заключает договор. Донор, в свою очередь, обязуется не разыскивать в будущим детей, которые рождены отит этой спермы. Анонимность донору банк спермы гарантирует, иногда он может получать льготы за сданную сперму.

Дата публикации: Апрель 23, 2011