Пульпит, его признаки и лечение

 

Пульпит – это воспалительный процесс зуба, его сосудисто-нервного пучка, пульпы. Причина этого заболевания является кариес зубов, который был запущен. В результате поражается внешняя часть зуба кариозом, а затем переходит во внутреннюю часть, после этого начинается воспаление. Чтобы предотвратить пульпит заранее, нужно во время вылечивать появившийся кариес, обратившись в стоматологии Сургута.

Пульпит определяется по следующим признакам: сильная боль, которая появляется внезапно и усиливается при лежачем положении; боль может распространиться на другие зубы, также на уши, вески и глотку; появится чувствительность к холодному и горячему; боль в больном зубе будет пульсировать; такие приступы будут появляться все чаще.

Если пульпит дал о себе знать, в таком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу. При не устранения пульпиты, в результате больной зуб могут удалить, также возникает угроза инфицирования крови.

Существует две формы поражения зубов: нерво-хроническое воспаление и острое воспаление. Если за весь период болезнь приглушается, то это хронически-нервное воспаление. В результате хронический пульпит может привести к воспалению тканей, которые находятся вокруг больного зуба, это называется острый периодонтит.

Пульпит можно лечить на ранней стадии заражения, благодаря этому можно будет сохранить нерв. Нерв, это главный жизненный источник зуба, с помощью его зуб питается и живет.

При обнаружении пульпита нужно незамедлительно обратиться к доктору. Лечение пульпита нужно будет с помощью особых веществ биологическим способом, в которых кальций играет главную роль.

Когда пульпит находиться на поздней стадии, то требуется витальная ампутация, частичное удаление, только верхнюю часть пульпы, после этого назначаются антивосполительные вещества. Острое воспаление пульпита лечится с помощью девитальной ампутации, это наложения пасты, содержащей мышьяк или же девитальной экстирпацией, это удаления нерва больного зуба, после которого его лечат эндодонтически.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2013