Как выбрать маникюрный стол

 

Без процедуры маникюра сегодня редко обходится хотя бы одно посещение салоны красоты или косметологии. Маникюр – это показатель уровня жизни и любви к себе, как для мужчин, так и для женщин в равной степени. И одного только хорошего мастера здесь недостаточно, ведь работать на коленках он не станет. Выбор хорошего маникюрного стола во многом определяет непосредственно качество услуг по маникюру.

Форма

Маникюрный стол нередко выбирают либо по имеющимся размерам свободного места¸ либо по стилю оформления интерьера. И это в корне неверно, ведь ориентировать нужно, прежде всего, на эргономику.

Простой прямоугольный стол – не самый предпочтительный вариант. Лучше, если стол имеет изогнутую форму с одним радиусом, в центре которого будет находиться мастер. Это позволит специалисту свободно перемещаться в процессе работы, рассматривать свое «поле деятельности» под самыми разными и нужными углами. К том уже, такая форма позволяет не слишком напрягать спину во время работы, особенно если она многочасовая.

Размеры

На самом деле маникюрный стол совсем не должен быть больших размеров. Хорошему мастеру не нужна целая поляна для работы с руками и ногтями клиента. Давно замечено: чем больше свободного пространства на рабочем месте. Тем больше всего ненужного там начинает появляться. Стандартной ширины рабочего стола и его длины вполне хватит для полноценной работы мастера маникюра. Размещать же все приспособления и материалы лучше на отдельных полках, в ящиках и в нишах. Собственно, наличие в большом количестве этих самых ящичков и полочек ценится и очень высоко в моделях маникюрных столов.

Материал

Конечно, можно попробовать сэкономить на маникюрном столе и заказать его из обычного ДСП, но прослужит ли долго такой стол. Не нужно рассчитывать на то, что опытный мастер не устраивает на столе лужи из воды и ацетона. Мастер может и не устраивает потопов, а вот клиенты вполне могут и даже нередко это делают. Поверхность стола должна быть водоотталкивающей, устойчивой к воздействию разнообразных химических жидкостей. Противоударсность и легкость в чистке так же приветствуются.

Для маникюрных столов категорически не подходят глянцевые и абсолютно ровные поверхности. На их заметны самые мелкие царапины. А царапины эти появляются практически в первый же день работы. Другое дело – МДФ, к примеру, с имитацией рельефа дерева. И выглядит стильно, и служит очень долго.

Кстати выбрать качественный маникюрный стол можно на странице http://www.rms-beauty.com/category_41.html

Дата публикации: Сентябрь 12, 2013