Спутниковый шаринг – тестируем бесплатно

 

1Спутниковый шаринг является уникальной возможностью, он позволяет использовать шаринг, при этом, не осуществляя подключение к Интернету. Если в традиционном шаринге, ключи для отображения картинки, передаются через Виртуальную паутину, то в данном случае, эта функция возложена на спутник.

Компания http://gomel-sat.net предлагает подобные услуги, а также предоставляет возможность бесплатного тестирования. Процедура тестирования потребует в качестве технического оснащения конвертор и систему Dreambox, которая будет выполнять функцию модема. Конвертор настраивается на определённый градус, а адаптированный модем прошивается соответствующей прошивкой.

Несмотря на отличие от традиционных Интернет-технологий спутниковый шаринг, всё же потребует наличие ресивера, поддерживающего протоколы, установленные сервером. В результате схема подключения бесплатного тестирования предполагает прошивку модема и его интеграцию с головкой, настроенной на соответствующий градус.

Вслед за этим осуществляется соединение модема с ресивером, поддерживающим нужные протоколы, по требуемому интерфейсу. Каждый из серверов, предлагает свои варианты настройки, но при этом не теряется главное преимущество, получение сигнала, непосредственно от спутника и отсутствие зависимости от качества подключённого Интернета.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2013