Развенчан миф о том, что мобильные телефоны вызывают рак

 

9В результате исследований, проведенных Канадскими учеными, было выявлено доказательство того, что мобильная связь никакого отношения к онкологическим и другим заболеваниям не имеет. Тщательное изучение множества исследований группой ученых, не дало никаких зацепок на то, что облучение радиоволнами может привести к возникновению заболеваний. Так что аккумулятор samsung s5660 является полностью безопасным.

Экспертная независимая группа в Британии, также предоставила отчет о том, что маловероятным является то, что связь мобильных телефонов может способствовать развитию рака или иных заболеваний.

Женский медицинский университет ученых в Токио, изучил взаимодействие уровня радиации на разнообразные полушария мозга и выявил то, что нет возможности появления рака мозга, среди тех людей, которые пользуются мобильным телефоном. Как видно, не только сервисные центры могут подтвердить безопасность, но и медицинские исследования также.

При обследовании медиками 683 здоровых людей и 322 пациентов, при этом заболевших тремя наиболее распространенными типами раковой опухоли поражающей мозг (менингиома, аденома гипофиза и глиома). После излучения на излучаемую радиацию, на то как она влияет на добровольцев этого эксперимента и учитывая, как долго они пользовались мобильными, ученые пришли к единственному выводу: телефоны не являются угрозой для здоровья человека.

Наохито Ямагучи, который является руководителем исследования сообщил следующее, что учеными были применены все существующие, а также новые разработки, но связь между использованием мобильного телефона и образования раковых опухолей не была обнаружена.

Мобильный телефон является передающим устройством, который может излучать радиоволны до 900 мегагерц. Самая большая мощность определяется в зависимости от различных моделей портативного телефона, но как правило от одного до двух ватт. GSM телефоны хороши тем, что не всегда стараются излучать эту мощность и держат ее минимальной в необходимости связи. Подобная функция сможет сэкономить батарею, сберечь здоровье и улучшить качество связи.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2013