Что такое остеопатия?

 

1Метод остеопатии относится к традиционной медицине. В результате его применения, происходит ручное воздействие на анатомическое строение человеческого тела, для улучшения состояния здоровья и качества жизни пациента.

С помощью остеопатической медицины, можно излечить многие заболевания: внутренних органов; нервной системы; опорно-двигательного аппарата и т.д.

Основным лечебным арсеналом этого метода, является применение, особых лечебных технологий, которые можно реализовать с помощью рук врача. Техника, используемая, остеопатом, отличается от мануальной терапии своим щадящим влиянием. Сеанс остеопатии мобилизирует внутренние ресурсы организма человека к процессу самоизлечения.

Данная терапия, вместе с традиционной медициной являются дополнениями друг к другу. Этот метод, заключает в себе: возможности по ликвидации первопричины болезни при начальной развивающейся стадии с клиническими проявлениями в специальных методиках диагностирования, с определением функциональных нарушений, отсутствующих в понимании обычной медицины.

С помощью чутких остеопатических рук улавливаются функциональные нарушения организма, и производится специфическое воздействие на органы человека, а после этого, организм начинает сам себя корректировать. Врач, обладающий особой чувствительностью рук, может проникнуть даже в организм младенца и найти в нём нарушения. Тем самым, определить дальнейшую судьбу маленького человека. Остеопатия находит у новорождённого возникновение угрозы развития детского церебрального паралича, минимальной мозговой дисфункции, перинатальной энцефалопатии и помогает избавиться от неё.

При общем остеопатическом осмотре производится: прослушивание организма, статистическое и динамическое тестирование с общим и локальным прослушиванием.
Многими пациентами после применения лечения были отмечены следующие результаты: улучшение обмена веществ, нормализация сна, а также устранение проблем пищеварительного тракта нервной и сердечно-сосудистой системы.

Диагностический метод данной терапии осуществляет подход к человеческому организму, как к одной целой системе. Например, при возникновении изменения в костно-мышечной системе, больной начинает жаловаться на появление болей в спине и суставах. В этом случае, у больного подают сигналы внутренние органы и нервная система, так как организм является единой системой.

Статья подготовлена специалистом медицинского центра остеопатии«Стимул».

Официальный сайт  www.stimulmed.ru

 

Дата публикации: Сентябрь 23, 2013