Что такое центр планирования семьи?

 

В наше время планирование семьи рассматривается как первая медицинская помощь. Так же эта услуга зависит от уровня того, на сколько развитой является страна. Не маловажная в этом роль врачей, медсестры, соцработника и других. Планированием семьи является комплекс мероприятий, которые призваны в центре планирования семьи на севастопольском к обеспечению уменьшения преждевременных родов и заболеваемости.

Опыт показывает, что принципы планирования семей в разных странах очень отличаются друг от друга. В большей степени это зависит от социально-экономического и демографического развития, а так же то, как относится религия к планированию семьи. Демографическая ситуация во всем мире характеризуется такими факторами, как внезапное уменьшение рождаемости и увеличение численности населения за короткий промежуток времени.
Во всем мире репрессивной политики придерживается только лишь Ирландия. Самая большая роль отводится снижению смертности среди детей. Это достигается благодаря увеличенным интервалам между родами, а так же улучшений содержания беременных женщин и рожениц. Так же велика роль поддержания здоровья у подростков, которая достигается за счет их ознакомления с огромным вредом курения, употребления алкоголя, начала ранней половой жизни, последствиями беременности и абортов, а также обеспечению контрацептивами. Опыт центра планирования семьи на севастопольском показал, что упорная и плодотворная работа в этих направлениях снижает рост показателей по ранней беременности, материнской смертности и заболеваемости, искусственных абортов, профилактике венерических заболеваний и СПИДа.

Дата публикации: Апрель 25, 2011