Кто такой неонатолог

 

6Кто такой педиатор, чем он полезен и насколько ценят его работу. Такое слово как врач неонатолог у врачей может вызывать некое удивление. А ведь именно эти врачи и занимаются новорожденными детьми. Они рассказывают маме ее новорожденного, завернутого в пеленку.

Неонатологи или как их еще принято назвать микропедиаторами очень часто работают в роддомах. Они порой присматривают за крохами сразу же после их рождения, а также в течение 28 дней после того, как малыш появился на свет.

Период новорожденности и считают самым главным периодом в жизни малыша. Потребность в неонатологе возникает ввиду того, что организм малыша в этот период очень неповторим и своеобразен. В первые дни жизни ребенок может адаптироваться к новым условия обитания, учиться порой дышать и питаться, старается воспринимать запахи, шум и свет.

В первые дни жизни для малыша очень напряженные и крайне важные, ведь может появится какая – либо паталогия, которая начнет развиваться очень стремительно. Первый месяц жизни – период высокого риска , он может привести к появлению некоторых хронических заболеваний, устранить причину которых иногда очень трудно. Этот период не только высокого риска, но и период очень высоких возможностей проведение профилактики хронических заболеваний порой очень важно для устранения причины инвалидации, которая может в будущем угрожать, которая в будущем угрожает ребенку.

Избежать все это порой под силу только с помощью врача неонатолога. Наблюдение у неонатолога необходимо глубоко дышащим детям, родившимся с массой тела не менее 1500 гр. Такие малютки как правило очень тяжело больны, они не могут быстро приспособиться к новым условиям жизни.

В детской клинике “Дункан” можно найти самых лучших неонатологов. Врач неонатолог при постоянном наблюдении Вашего малыша вовремя определит, какая из систем организма нуждается в тщательном наблюдении и направит к необходимому врачу-специалисту  на консультацию.

Неонатолог занимается здоровьем новорожденных и владеет особыми навыками акушера. Для правильной оценки состояния и развития малыша следует знать, что же именно было с ним до рождения и как протекали первые девять месяцев после его после его зачатия. Неонатолог очень хорошо знает о всем родовом процессе и правилах его протекания, он может направить рост малыша, отталкиваясь от его состояния здоровья и его матери.

Дата публикации: Октябрь 7, 2013