С чего же начать подготовку к свадьбе?

 

1Для того, чтобы начать подготовку к самому главному вашему празднику, нужно определиться какую вы представляете себе свою свадьбу и чего вы хотите.
Во-первых, нужно определиться, где вы хотите провести свою свадьбу в ресторане или на природе, выбрать подходящее кафе для свадьбы, хотите ли вы пышную свадьбу или свадьбу в узком кругу друзей.
Во-вторых, нужно определится с днем свадьбы. Так же надо определится, в какое время года вы ходите провести свое торжественное мероприятие. Лучшим вариантом будет подгадать день свадьбы, что бы он выпал на выходные. И тогда не вам, не вашим друзьям и родственникам не придется отпрашиваться с работы.
В-третьих, необходимо определиться с выбором ЗАГСа. Срок до вашей свадьбы и от подачи заявления будет зависеть от того, хотите ли вы красивую церемонию или же просто вы хотите прийти и расписаться.
Особое внимание нужно уделить фиксации вашей свадьбы, и поэтому, в-четвертых, позаботьтесь о фото и видео операторе. Ведь для того чтобы у вас остались хорошие воспоминания и впечатления, фото и видео должны быть хорошего качества.
Если же у ваши финансовые возможности не позволяют нанять профессионального фото и видео оператора, попросите заранее кого-нибудь из гостей периодически фотографировать церемонию.
В-пятых, нужно определится с местом проведения торжества. Если вы хотите свадьбу в узком семейном кругу, то выберете кафе для свадьбы, или хотите отметить это радостное событие дома, пожалуйста, только заранее позаботьтесь об украшении вашего дома.
Но в этом случае нужно помнить, что готовить, украшать, подавать угощения, а потом убирать и мыть посуду придется вашим родственникам. И поэтому хорошо подумайте, ведь им хочется разделить с вами этот праздник, а не провести часть времени на кухне.
В том случае, если вы ходите отметить это событие в ресторане, позаботьтесь заранее об аренде. Ведь в ресторане необходимо заранее зарезервировать банкетный зал, нужно будет обговорить меню, договориться о спиртном, так как вас может не устроить ассортимент выпивки данного ресторана и вам придется самим его закупать.
Договоритесь об украшении зала. Если вы хотите, что бы вас обслуживали официанты, не забудьте об этом упомянуть.
Конечно же, это далеко не весь список необходимых действий при подготовке к свадьбе. Вам еще будет необходимо выбрать свадебный наряд для невесты и жениха, позаботиться о развлекательной программе для вашего торжества. Нужно будет определится со свидетелями, заранее разослать приглашения. Подготовка к свадьбе это дело достаточно хлопотное, но поверьте результат того стоит.

Дата публикации: Октябрь 12, 2013