Натуральная косметика. Какую выбрать?

 

post-432982-0-01327500-1361020293На данный момент все большую популярность среди людей завоевывает именно натуральная косметика. Это не удивительно. Она практически безопасна для кожи, хорошо питает и увлажняет её. Не стоит забывать и о том, что такая косметика является экологически чистой, поскольку изготовлена из натурального сырья и не имеет различных синтетических добавок.

Что же входит в состав натуральной косметики? Это и натуральные ароматические масла, и растительные экстракты (цветы, травы), соки и масла растений, пчелиный воск и др.

Вся натуральная косметика делится на две большие группы: растительного и животного происхождения. Косметику растительного происхождения называют так же фитокосметикой. Но в то же время фитокосметикой можно назвать любое косметическое средство, в котором содержится как минимум 70 процентов натуральных составляющих. Ныне очень популярная косметика, изготовленная из даров Мёртвого моря, например, замечательная израильская марка deaura.

Несомненным плюсом такой косметики так же является то, что её не обязательно должны изготавливать специалисты. В Интернете есть огромное количество информации о том, как приготовить натуральную косметику дома. Так что, если набраться терпения и знаний, можно получать её и без специализированных магазинов. В данном случае так же можно быть уверенными в составе своего косметического средства и не сомневаться в его природном происхождении.

Если же заниматься подобным нет ни времени, ни желания, конечно, можно приобрести косметику за соответствующую плату в магазине. Но что для этого необходимо знать?

Не стоит сразу же останавливать свой выбор на продукции в красивой упаковке или с ценником, не содержащим лишних цифр. Для начала необходимо ознакомиться с составом косметического средства. Так же лучше обратить внимание на запах: если крем, к примеру, пахнет слишком резко или неприятно, лучше от покупки отказаться. Это может быть признаком некачественного товара.

Цену косметического средства лучше выбирать среднюю. Слишком дорогая косметика – это знак раскрученного бренда, не более того. Ну а дешевым хороший крем или лосьон просто не может быть. Для последних, кстати, удобнее всего выбирать упаковку с дозатором – так препарат будет дольше сохраняться и не так быстро портиться.

На пике популярности в области косметической моды сейчас пребывают Япония  и Израиль, которые славится своим качеством выпускаемых косметических средств. Они насыщены натуральными компонентами, а так же уникальными продуктами моря. В совокупности с новейшими технологиями это делает Японскую натуральную косметику одной из лучших в мире.

Дата публикации: Октябрь 24, 2013