Ароматерапия

 

e9fb7f4d9c50cc551a92489c1fe22591За последние годы появилось много новых и модных веяний в их число входит и ароматерапия. Но это совсем не так. Век ароматерапии исчисляется тысячелетиями и глубокими корнями уходит еще к первобытному человеку. Именно он заметил, что дым разных пород деревьев действует по-разному. Один навевал сон и успокаивал, другой наоборот – бодрил. Ароматерапию нельзя считать новомодным, это древнейшая наука. Хотя по-своему отличным аналогом этой древнейшей практики является любовь современных дам к парфюмам. И чудесные головы часто мучает вопрос где купить Lanvin Marry Me или другие прекрасные духи.

На вопрос: «Кому же необходима ароматерапия?» ответить легко. Любому человеку с недугами и вполне здоровому, она способна оздоровить не только физическое тело, но и духовное.

Применение эфирных масел и их воздействие разнообразно, начиная от использования в косметической продукции, их применяют при заболеваниях и до влияния на настроение.

Ароматерапия, это наука занимающаяся изучением действия на человеческий организм в целом вытяжек, то есть эфирных масел, из растений на оздоровительный процесс. Она способна создать гармонию тела и души, лечить некоторые болезни и повышает защитные функции человеческого организма. В настоящее время, когда хорошо изучено действие эфирных масел, они используются в косметологии входят в состав многих кремов и фармацевтике.

В современный век, век стрессов ароматерапия применяется, как натуральное средство способное принести душевное спокойствие и создать эмоциональный комфорт. Эфирные масла нормализуют сон, а также снимают раздражение или противоположно тонизировать и взбодрить.

Обоняние, одно из важных и интересных чувств человеческого организма, способное уловить запах, вспомнить и связаться с ним. Уловленный однажды запах остается в памяти навсегда, впоследствии связывается с гаммой всех присущих этому моменту ощущений и ассоциацией. Возрожденные запахи в памяти и являются главным воздействием ароматерапии.

Другой инструмент непосредственного действия масла на организм представляет его свойство и химический состав. Каждое эфирное масло применяется, в каком – то конкретном случае отдельно.

Дата публикации: Октябрь 26, 2013