Методики лечения позвоночника в Израиле

 

1Число людей, которые жалуются на боли в спине, неуклонно возрастает. Большинство из них обращаются за помощью в отечественные медицинские центры и клиники. Однако далеко не все довольны терапией, которая в них проводится. Потому все чаще люди проходят комплексное лечение позвоночника в Израиле. Дело в том, что в этой стране работают опытные и высококвалифицированные врачи, использующие в ходе диагностирования и лечения оборудование нового поколения, а также передовые методики. Благодаря всему этому на поправку идут даже те пациенты, которые имели серьезные проблемы со спиной.

Основные методики лечения позвоночника в Израиле

В настоящее время лечение позвоночника в клиниках Израиля осуществляется по нескольким эффективным методикам:

    • открытая декомпрессия;
    • пункция;
    • радиочастотная термальная аннулопластика;
    • автоматизированная дискэктомия

 

Нередко используется метод под названием вертебропластика. При его применении происходит укрепление позвоночника. Он преимущественно используется для лечения компрессионных переломов, гемангиом, остеопороза и онкологических поражений.

Лазерная терапия также применяется в клиниках Израиля. Она помогает избежать оперативного вмешательства. Суть метода заключается в следующем: с помощью четко направленного лазерного луча происходит воздействие на ядро межпозвоночного диска, которое постепенно уменьшается. Благодаря этому способу эффективно излечивается даже грыжа.

Методика кифопластики тоже очень популярна в Израиле. В ходе нее происходит заполнение полости разрушенного позвонка особыми искусственными материалами. В результате сильная боль в спине появляется редко. Благодаря этому пациент может отказаться от применения анальгетиков в больших количествах. Кроме того, такая методика помогает полностью остановить деформацию позвоночника и сохранить нормальную осанку.

Для лечения межпозвонковых грыж в Израиле применяется эндоскопическая коррекция. Она предполагает проведение операции, которая не отличается сложностью. В ходе нее делается несколько разрезов по 1 см, в них вводятся эндоскоп и инструменты, которыми удаляется грыжа и срезаются остеофиты, а неповрежденные части диска возвращаются на место. Преимущество такой методики заключается не только в высокой эффективности, но и в быстрой реабилитации пациента, которая занимает несколько дней.

Дата публикации: Ноябрь 8, 2013