Какими должны быть мужские перчатки

 

1Любая деталь мужского гардероба должна быть тщательно подобранной, дорогой, красивой. Именно тогда складывается впечатление о мужчине, как о крепком, уверенно стоящем на ногах и с хорошим вкусом. Перчатки – вещь хоть и не особо крупная, но заметная. Учитывая, что мужчины часто обмениваются рукопожатием, а на сильные мужские руки обращают внимание женщины, этот аксессуар должен быть подобран со вкусом.

Для делового стиля хорошо подходят кожаные мужские перчатки классического покроя. Как правило, такие перчатки выбираются под цвет шарфа, костюма, обуви или головного убора. Поэтому в большинстве случаев они бывают черного, белого или коричневого цвета. При их покупке очень важно оценить качество швов и самой кожи. Обидно будет, если дорогая пара очень быстро изотрется или разойдется по швам. Так что приобретать кожаные перчатки лучше в фирменных магазинах. Кстати, брендовые вещи всегда выгодно отличаются от безымянных не только качеством, но и внешним видом.

Понятно, что не все любят классику, поэтому можно рассмотреть варианты из замши, кашемира, различных синтетических тканей. В принципе, главное, чтобы выбранная модель по дизайну подходила к одежде. Например, для пуховика подойдут аналогичные перчатки из синтепона. Есть модели с мембранной тканью, которая эффективно выводит влагу наружу – рукопожатие всегда будет производится сухой рукой. Наконец, есть очень теплые перчатки из тонкой овчины или телячьей кожи.

Помимо зимних, есть немало летних, легких моделей перчаток. Кроме того, имеются варианты, предназначенные для определенных занятий. Так, например, пользуются популярностью модели для вождения автомобиля или мотоцикла. Есть перчатки для занятий верховой ездой. Некоторые даже не имеют пальцев, а защищают только ладони. Так что выбор должен осуществляться не только по внешнему виду, но и по удобству и назначению.

Необходимо отметить, что разные перчатки по-разному удобны при носке. Например, многие модели не обеспечивают достаточной свободы пальцев. Смотрятся они замечательно, но вот пользоваться ими крайне неудобно, особенно, если надо снять телефонную трубку, открыть дверь или совершить еще какое-то действие. Поэтому перед покупкой стоит перемерять как можно большее количество различных вариантов и обязательно удастся подобрать не только красивые перчатки, но и максимально удобные.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013