Применение пальмоядрового масла

 

6300000000Рафинированное пальмоядровое масло является великолепным средством для ухода за шелушащейся и сухой кожей. Обладает увлажняющим действием на волосы. Оно защищает руки от сухости, активно увлажняя и питая кожу. Его можно применять как масло для массажа. Также используется в пивоварении.

Получают данное масло методом прессования семян масличной пальмы с дальнейшей экстракцией, а затем рафинацией. На вид при комнатной температуре масло от белого до бежевого цвета твердой консистенции, но уже при 25-30°C оно начинает плавиться. Вы можете купить пальмоядровое масло в специализированном магазине.

Пальмоядровое масло является природным источником витаминов Е группы, благодаря которому оно обладает антиоксидантным эффектом. Наличие уникальных свойств у этого масла позволяет замечательно увлажнять и питать кожу, делая ее более упругой. При регулярном использовании для кожи лица и тела вы увидите результат: кожа станет мягкой и шелковистой, мелкие морщинки и неровности разгладятся. Использовать его можно даже для ребенка. Применение масла в чистом виде возможно вместо питательного крема для лица или ухаживающего средства за нежной кожей малютки после ванны. Если смешать его с другим маслом, например персиковым, миндальным или кокосовым , то получится отличное средство для тела после душа.

Обладая увлажняющим свойством, пальмоядровое масло нашло свое применение и для питания и обогащения волос. Для этого необходимо втирать масло в небольшом количестве в кожу головы и оставить на несколько часов. По прошествии времени смыть водой с применением шампуня. Можно просто смешать его с бальзамом для волос и наносить на влажные волосы после мытья. Через четверть часа смыть теплой водой.

Как средство для ухода за руками и ногтями пальмоядровое масло также отлично подходит. После применения масла более двух недель вы увидите результат: кожа рук станет как бархат, а ногти окрепнут и начнут быстрее расти. Чтобы добиться такого результата, достаточно просто наносить масло на руки, втирая в ногтевые пластины дважды в день.

По своим свойствам пальмоядровое масло напоминает классическое средство, применяемое для массажа. Оно отлично наполняет кожу влагой. При регулярном применении кожа становиться как у младенца. Его можно использовать в чистом виде, а можно смешать с другим маслом.

В мыловарении оно используется из-за очень хорошей пенообразующей способности. Мыло с пальмоядровым маслом бережно ухаживает за кожей, способствуя стабилизации водно-липидного обмена, что делает кожу мягкой и шелковистой.

Дата публикации: Декабрь 19, 2013