Для чего нужен креатин

 

810Креатин является натуральным продуктом, который вырабатывается в печени и почках организма человека. Он входит в состав продуктов, таких как мясо и рыба. Является лучшим способом естественного увеличения силы мышц и ускорения их восстановления после тренировок. Креатин очень популярен у спортсменов, особенно которые занимаются бодибилдингом. Его используют как обязательные пищевые добавки наряду с аминокислотами и протеинами.

Креатин, попав в организм человека, начинает вступать в различные реакции и постепенно преобразовываться в ATF (аденозин-трифосфатную кислоту). Именно она придает спортсмену силу, благодаря которой он может существенно повысить эффективность своих тренировок. Вы можете купить Креатин в Москве MassiveGym на сайте http://massivegym.com/kreatin/, это довольно удобный сервис.

Креатин нужно принимать вместе с углеводами, которые повышают уровень инсулина в крови, а инсулин в свою очередь отвечает за быструю доставку креатина в мышечные ткани. Креатин запивают натуральным соком, только не томатным или водой с сахаром или с добавлением меда.

Для чего же нужен креатин:

1. Это прекрасный источник энергии на одну тренировку. Принимают одну чайную ложку креатина за час до занятия. Прием продолжают в течение месяца, после чего последуют результаты.

2. Нужен для тех, кто работает над ростом мышечной массы. Проходят так называемый загрузочный период. Первую неделю нужно употреблять по четыре чайных ложечек креатина в день вместе с углеводами. Далее переходят к периоду поддержки, который длится месяц. В этот период дозу снижают в два раза, принимают по две чайные ложки. Далее следует загрузочная фаза – между приемами пищи, и обязательно – утром и вечером после тренировок.

3. Ещё одним способом, при котором прием креатина помогает стать намного сильнее и выносливее, является вычеркивание загрузочного этапа, и просто в течение полного месяца употреблять две чайные ложечки креатина в день, первую утром, и вторую вечером, после тренировки.

Результаты после приема креатина

Кроме того, что креатин придает силы и энергию, он очень хорошо задерживает воду в организме, благодаря этому у спортсменов появляется возможность набрать мышечную массу. Также, креатин нейтрализует накапливания молочной кислоты, это улучшает выносливость, а после тренировок все мышцы будут восстанавливаться намного быстрее. Тем, кто знает, как принимать креатин, может быстрее добиться желаемого результата в бодибилдинге и других видах спорта.

Дата публикации: Январь 16, 2014