Как выбрать слуховой аппарат?

 

9100Многие люди, которым необходимо приобрести слуховой аппарат, часто задаются вопросом: Как правильно выбрать аппарат для слуха? Самым верным и простым способ будет обратиться в специализированный центр, где Вам будет предложено большое количество разных видов аппаратов по привлекательной Вам цене. Но можно заранее подобрать слуховой аппарат. В этой статье будет кратко изложено то, как разобраться среди огромного количества этой техники.

Если Вы начнете искать аппарат в сети Интернет, то встретите море самых разнообразных аппаратов для слуха, но цена будет на них разная. В чем заключается отличие данного вида техники и цены?

В большинстве случаев цена зависит от типа данной аппаратуры. Аналоговый слуховой аппарат имеет очень простое устройство и являются самыми дешевым, а цифровой – дороже и качественные. Аналоговые типы слухового аппарата могут настраиваться и программироваться через компьютер. Действительно настройка слухового аппарата имеет важную роль. Вам лучше доверится специалистам.

В цифровых аппаратах звук передается через процесс DSP, именно поэтому звук становится четким и ничего не шипит. Аналоговый аппарат передает звук недостаточно понятно, так как на нем установлен всего один микрофон.

Существенно различается число компрессионных каналов. При прослушивании аудиограммы можно заметить, что на разных частотах звук передается по-другому. Для того, чтобы звук установился лучше и речь внятнее, Вам может потребоваться дополнительно приобретение компрессионных каналов.

Наличие нескольких направленных микрофонов во многом зависит от цены. При наличии данных микрофонов, Вы сможете четко услышать речь разговаривающего, а другие посторонние звуки будут устранены. Есть слуховое аппараты, где есть регулировка функции микрофонов.

Для тех людей, которые ведут активный образ жизни, идеально подойдут аппараты с несколькими режимами прослушивания (ресторан, клуб, совещание). Данный вид слухового аппарата сам улавливает звуки и определяет их.

Цена на данные аппарата устанавливается в зависимости от функций и опций установленных на нем. Появились слуховые аппараты, в комплекте с которыми идет: зарядное устройство, пульт для управления на дальние дистанции, различные системы, беспроводная связь и многое другое. Перед тем, как приобрести аппарат желательно тщательно проконсультироваться со специалистами контактного центра или же с продавцами в слуховом магазине.

Дата публикации: Январь 27, 2014