Как избавиться от пристрастия к алкоголю и вернуться к прежней жизни

 

1Алкоголизм давно уже перешагнул предел проблемы отдельных неблагополучных личностей, став проблемой всего общества. Это публично признается, но не предпринимается никаких характерных мер, а лечение алкоголизма, к сожалению, не так прибыльно, как продажа алкоголя. Бутылка водки по-прежнему стоит дешевле пачки сока, что делает его доступным для всех слоев населения в неограниченном количестве. Более того, даже закон о продаже алкоголя несовершеннолетним не действует на 100%, т.к. детский пивной алкоголизм распространен немногим меньше взрослого.

Поэтапное развитие зависимости

Для человека, принимающего алкоголь, сложно уловить ту грань, которая разделяет периодические употребления по праздникам от систематических. Еще сложнее вовремя спохватиться родственникам, ведь все развивается достаточно плавно. Когда же симптомы отражаются на лице, алкоголизм часто переходит во вторую стадию. Сначала возникает устойчивость к тем дозам, которые раньше вызывали опьянение. Это заставляет человека употреблять больше для достижения эффекта. Затем даже при значительном переборе отсутствует рвотный рефлекс, который бы возник у здорового, а на утро вместо чувства отвращения к бутылке появляется желание опохмелиться. Дальнейшие злоупотребления приводят к тому, что без дозы спиртного человек ведет себя неадекватно вплоть до впадения в белую горячку, когда становится опасным для окружающих.

Лечение алкоголизма по принуждению

В СССР широко практиковалось принудительное лечение алкозависимых, т.к. это помогало избавиться их семьям от обузы, а больным избежать тюрьмы. Их дешевый труд использовали на фабриках и в лагерях, оставляя само лечение на втором плане. Естественно, что, покинув такую лечебницу, первым делом пациенты принимались за старое, т.к.одной лишь трудотерапии недостаточно для полного излечения.

Современное избавление от проблемы методом психотерапии

Современные же методики кодирования от зависимости используют собственную мотивацию зависимого как главный инструмент успеха. В частности, закодироваться от алкоголизма в медцентре Чароуны Лекар можно, пройдя трехчасовой сеанс психотерапии в комплексе с физиотерапевтическими процедурами. Если гипноз и медитация избавляет от психологической тяги к алкоголю, то физиотерапия очищает организм от накопленного спирта, ликвидируя физический аспект зависимости. Лучше один раз потратиться, и пройти сеанс грамотной терапии без вреда для здоровья, чем травиться таблетками непонятного происхождения и продолжать пропивать свое будущее!

Дата публикации: Январь 28, 2014