Игрушки – как не навредить ребенку

 

12000000Игрушки создают волшебный, сказочный мир в жизни любимых детей. Они принимают участие в развитии, формировании мировоззрения ребенка, помогают ему быть умным, грамотным и счастливым. Многим известно, что Китай производит большинство игрушек, продаваемых в магазинах и на рынках. Китайская продукция привлекает внимание детей и их родителей со всего мира. Спрос на такую категорию товаров с годами не уменьшается.

Многих потребителей настораживают слухи о вреде китайских игрушек и их плохом качестве. После определения качественных характеристик, представителями Роспотребнадзора было внесено предложение об изъятии некоторой части китайской продукции для детей, продаваемой на рынках страны. Многие родители сталкивались с неприятными ситуациями, когда мягкие игрушки начинали осыпаться и на руках оставляли следы красящего вещества.

При покупках детских игрушек от китайских производителей, необходимо уделять внимание их качеству и безопасности для детей. Повышенный интерес к китайским игрушкам вызван большим разнообразием товара, яркими цветами, красивым оформлением, доступными ценами и отсутствием этой категории товаров отечественных производителей. Налаженный контроль за качеством ввозимых китайских игрушек позволит избежать страхов родителей за здоровье своих детей, а тщательный осмотр при их выборе и покупке позволит обезопасить ребенка и избежать угрозы его здоровью.

Лучше доверится качественным игрушкам. Вот мягкие игрушки от мировых производителей, которые имеют хорошее качество, это то, что вам нужно. На сайте bigigrushka.ru вы можете купить большие мягкие игрушки.

Нелегальное китайское производство детских игрушек связано с грубейшими нарушениями технологических процессов. И это приводит к непоправимому горю и беде. В 2007 году произошло групповое отравление детей, большинство из которых были девочки. Дети поступили в токсикологическое отделение больницы с сильнейшим отравлением. Родители подарили детям кукол Барби. И именно эти игрушки послужили причиной сильнейшего отравления. Проведенный анализ показал, что в куклах содержание свинца, находящегося в составе красящих веществ, превышало в десять раз.

Свинец находится в группе тяжелых металлов и и небольшое его количество способно вызвать сильнейшее отравление человеческого организма. Почки и головной мозг подвергаются поражению в первую очередь. Острая почечная недостаточность и ее дальнейшее развитие может быть вызвана свинцом, который попал в организм. При отсутствии аппаратов гемодиализа в больничных условиях, такой диагноз может привести к летальному исходу. Более 18 млн.штук кукол Барби китайского производства были отозваны. Реакция Китайского правительства была незамедлительной. Компания, допустившая грубейшие нарушения санитарных норм и правил при изготовлении игрушек, была закрыта. Этот громкий случай считается единственным, когда санитарно-эпидемиологическими службами была доказана вина производителя.

На сегодняшний день, многие торговые центры и интернет – магазины предлагают вниманию родителей качественные игрушки, большое разнообразие которых может сделать детей жизнерадостными и счастливыми, а сертификаты качества всегда будут гарантией безопасности детских игрушек.

Дата публикации: Март 12, 2014