Виды глюкометров

 

1Глюкометр — компактный электронный прибор для точного определения концентрации глюкозы в крови у людей страдающих диабетом, его показания отличаются высокой точностью и сверяются с образцом теста. Прибор можно использовать круглосуточно, не зависимо от местонахождения больного. Глюкометры подразделяются на 2 типа приборов фотометрический и более совершенный электрохимический, они отличаются принципом работы.
Для измерения сахара в крови может применяться фотометрический глюкометр, но у этого аппарата очень хрупкая оптическая система, поэтому для домашнего использования он не рационален. Его линза нуждается в тщательном уходе, она чистится определенным составом, сам прибор требует бережного обращения ограждающего его от падений. Лучшим решением будет купить глюкометр электрохимический. Он прекрасно подходит для домашнего применения, после падения его рабочие функции остаются в прежнем состоянии. Нанесенная на тестовую полоску небольшая капелька крови позволяет электрохимическому глюкометру считывать с нее все данные о содержании глюкозы в крови больного. В наши дни, разработано новое поколение современных высокотехнологичных глюкометров в которых, использованы самые последние достижения биосенсорных технологий. Их преимущество состоит в том, что результат теста появляется моментально, есть несколько режимов таймера о напоминании, встроена объемная память с фиксацией времени и даты проведенных тестов, на большом дисплее отлично видны результаты.

Выпущены новые модели электрохимических глюкометров, которые оснащены многофункциональной системой, позволяющей в домашних условиях получать результаты и контролировать уровень глюкозы, мочевой кислоты и холестерина. Такие уникальные приборы позволяют одновременно проводить три анализа в одном аппарате.

Глюкометры можно использовать в длительных поездках, путешествиях, что создает комфортный и безопасный контроль над собственным здоровьем. Занимая небольшое пространство, они легко могут помещаться даже в карман, принося огромную пользу своему владельцу.

Тонометры также необходимы для самоконтроля за здоровьем, современные модели обладают компактными размерами, они так же, как глюкометры незаменимы в любых поездках. Среди разнообразия различных моделей тонометры omron являются лидером продаж. Это самые точные приборы для измерения давления, позволяющие вовремя защитить свой организм.

 

Дата публикации: Март 17, 2014