Эффективное лечение аллергии у взрослых и детей

 

1Аллергия – один из видов иммунного ответа организма на внешний раздражитель, протекающий с повреждением своих собственных тканей и органов. Во многих случаях, таким небезопасным образом иммунная система проявляет реакцию на абсолютно безвредные для организма вещества, аллергены, как на что-то очень опасное и чужеродное. Иными словами, это извращенный способ защиты от мнимой атаки.
Аллергические состояния сейчас очень распространены среди населения, а 21 век считается веком аллергических заболеваний. Лечить самостоятельно данный вид заболевания не рекомендуется, так как на сегодняшний день выбор препаратов для лечения аллергии огромен, и только аллерголог сможет правильно определить причины заболевания, его течение, и назначить правильное и эффективное лечение.
Отдельно от серьезного заболевания выделяют псевдоаллергические реакции, внешне схожие с классической аллергией, но имеющие другую природу возникновения и течения заболевания. Главное отличие псевдоаллергии от истинной в том, что симптомы возникают только после огромного количества поступившего в организм аллергена.
Причины аллергии:
– наследственность;
– частые инфекционные заболевания, перенесенные в детском возрасте, могут провоцировать аллергические реакции в будущем;
– стерильные условия существования;
– экологические факторы, особенно распространена аллергия среди населения больших промышленных городов;
– заболевания внутренних органов (печени, ЖКТ, нервной и эндокринной систем);
Аллергия может быть смешанной, ее основные проявления могут носить как системный (общий), так и местный характер.
Обратившись в клинико-диагностический центр, вы не только выясните причину вашей аллергии, но сможете устранить симптомы и пройти успешное лечение. Узнать об одном из таких центров можно на сайте medsi.ru. Здесь предоставлен широкий спектр услуг для детей и взрослых, прием ведут опытные и высококвалифицированные врачи: кандидаты и доктора наук, специалисты высшей категории. Центр гарантирует своевременную диагностику и безупречное качественное обслуживание.
Когда необходимо обращение к врачу-аллергологу:
– при сезонном насморке, заложенности носа и чихании;
– при рези в глазах, слезотечении и покраснении глаз;
– при периодически возникающих затруднениях дыхания, одышке и приступах кашля;
– при покраснении кожи и зуде;
– при различных высыпаниях на коже;
– при отеках гортани и лица.

Дата публикации: Март 18, 2014