От практичности до моды – один шаг

 

1Поистине причудливы пути и судьбы модных аксессуаров! Почему-то всегда получалось так, что компания Ray Ban усердно работала на практичность – а выходило, что на моду. Созданные ray ban очки с зелеными стеклами-капельками предназначались для удобства военных летчиков. Однако через короткое время по «авиаторам» уже сходили с ума все, так сказать, штатские. Буквально в следующем, 1938 году появились стекла ярко-желтые. Их задача заключалась в том, чтобы максимально улучшать видимость в условиях тумана. Ими вооружились полицейские, водители, яхтсмены, рыбаки… И снова сошел с ума весь мир, желая щеголять именно в таких очках – «шутерах».

Словом, компании было некуда деваться – только начинать работать и на моду тоже. Aviator, Shooter, Outdoorsman, Wayfarer, Caravan – все эти модели по возрасту уже «дедушки», однако популярность их не меркнет. Они видоизменяются, слегка подстраиваясь под новейшие модные течения. Появилось многообразие цветовых решений оправ, используются металл и пластик, придуманы складные варианты, поликарбонатные, поляризационные, фотохромные линзы. Но это все тот же знаменитый на все времена Ray Ban. Какие только знаменитости ни щеголяли в этих легендарных очках: от Мерилин Монро до Мадонны, от Артура Миллера до Тома Круза…

Эти солнцезащитные очки, по мнению офтальмологов, обеспечивают профессиональную защиту глаз. А вместе с нею – безопасность на дороге, на воде, в любую погоду, в любых климатических условиях. Поляризованные линзы мастерски решают главную проблему света: блокируют отраженные световые лучи. Поэтому очки не только смягчают слепящие солнечные лучи, но и создают безопасное освещение и совершенную четкость видения. Собственно говоря, не совсем точно называть их солнцезащитными. Ведь Ray Ban очень пригодятся и в туманный, дождливый день, особенно водителям. Линзы, изготовленные по особой технологии, будто рассеивают туман, возвращают предметам отчетливые очертания и избавляют от неприятного бликования мокрой дороги.

Ну, и два слова о прочности изделий. Производители работают над нею целенаправленно, совершенствуя как пластиковые, так и металлические оправы. Поэтому ни разбить, ни даже поцарапать очки практически невозможно. Они – не просто модная штучка, а надежный спутник в путешествии, помощник во время занятий спортом, который не подведет никогда.

Дата публикации: Март 20, 2014