Как выбрать натуральную косметику?

 

330В настоящее время и в России, и в Европе все более популярной становится именно косметика натурального типа. И это далеко не случайность. Такая косметика чиста в плане экологии, хорошо чистит кожу, наполняет ее естественной влагой и хорошо питает. Какие-либо осложнения после натуральной косметики практически не появляются. Что же такое косметика натурального типа? Такая косметика изготавливается без добавок синтетики, лишь из натурального сырья. В качестве этого сырья используются масла ароматические и растительные. Сок, цветочные и травяные экстракты, воск пчел и многие другие вещества, которые нам дарит природа. Вся косметика на основе натурального сырья делится на:

– фитокосметику – основой является растительное сырье.

– и та, которая делается на основе животного сырья.

Если в средстве более двух третей состава компоненты целебного натурального происхождения, то оно относится к фитокосметике. Такую косметику могут изготовить специалисты, но ее вполне можно и приготовить самим дома. Сегодня все более популярна именно та косметика, которая изготовлена вручную. Ее существенные плюсы – ее легко можно изготовить самостоятельно. Важен и состав этой косметики. Если же нет желания мудрить, то можно предпочесть натуральную косметику общего спроса. В этом вам поможет интернет магазин косметики, где вы можете купить натуральную косметику.

Как же происходит выбор косметики?

Играют роль такие факторы, как убеждение рекламой, привлекательная упаковка, недорогая стоимость. Все это становится стимулом для приобретения. Выбирая косметику, нужно быть очень аккуратным. Нужно посмотреть ее состав, который написан на этикетке. Вполне может быть так, что в составе не обнаружатся компоненты растительного происхождения. Если крем резко пахнет, то лучше его не покупать, так как у него может быть не столь хорошее качество. Лучше отдать предпочтение кремам с дозатором: в таком виде косметика дольше хранится, а никаких консервантов при производстве не нужно. При выборе оптимальной цены, предпочтительнее выбор товара средней стоимости. Если препарат хорошего качества, то он просто не может стоить слишком дешево. Но та наценка, которая часто производится на косметику известных фирм, доплата за раскрученное имя. Сегодня фирмы из Японии являются законодателями косметической моды. У японцев такая жизнь, что нет времени для того, чтобы долго ухаживать за собой, но они аккуратны, красивы, и поэтому и к косметике предъявляют самые высокие требования. Природные компоненты сочетаются с дарами моря и современными технологиями, а также и высочайшее качество. Есть японские фирмы, которые выпускают один продукт в двух типах: с более заманчивой упаковкой и более дорогой по цене ориентирован на покупателей из Европы; другой оформлен проще и более доступный по стоимости ориентирован для продажи внутри страны.

Дата публикации: Март 24, 2014