Лечение в Чехии

 

cheh_lechЧехия одна из немногих стран Европы, обладающая поистине уникальными возможностями для оздоровления, лечения и отдыха организма человека, подверженного постоянным стрессам современной жизни.

Развитие очень разнообразного по своим возможностям курортно-санаторного комплекса Чехии помогает ежегодно тысячам туристов и гостей привести в порядок системы организма и отдельные органы за короткий период отпуска. Мягкий и комфортный климат, чистейший воздух, большое количество минеральных и термальных источников, богатый выбор лечебно-оздоровительных курортов разной медицинской специализации, новейшие методики лечения, современная медицинская техника, вот далеко не все, что привлекает путешественников в этой стране. Хотя некоторые туристы по-привычке купят авиабилеты на Черное Море, для лечения мы все-же рекомендуем обратить внимание на Чехию.

Поездка на отдых и лечение в Чехию дарит надежду на исцеление даже застарелых хронических заболеваний и текущих проблем со здоровьем. Именно поэтому чешские курорты в течение уже многих столетий пользуются заслуженной популярностью у жителей Европы, и не только. Наши соотечественники давно узнали о чешских водах и с удовольствием посещают курорты этой страны, раньше такой отдых могли позволить себе только богатые и знатные люди России, теперь это могут позволить себе практически все.

Развитие курортного дела в Чехии началось во времена расцвета государства, при правлении Карла IV, возле источников с минеральной и термальной водой строились лечебницы и купальни, использовались воды для питья, термальные солевые грязи для обертываний. Сегодня сложно перечислить количество лечебных процедур, список ежедневно пополняется. После процедур и курса индивидуального лечения человек чувствует себя обновленным, надолго или совсем уходят симптомы многих болезней, ощущается прилив сил, заметно улучшается настроение и общее состояние организма.

По симптомам и диагнозам болезней высококлассные специалисты подбирают индивидуальный курс профилактического оздоровления и лечения. Основу процедур составляют разные виды ванн, жемчужные, йодные, углекислые, вихревые ванны, массаж с применением минеральных вод, грязей и эфирных масел, парафиновые компрессы, гидромассаж, аквагимнастика, ингаляции и орошения, рефлексотерапия.

Бальнеологические процедуры успешно дополняются лечебной ходьбой, ЛФК, посещением первоклассных SPA-салонов, занятиями спортом, экскурсиями и знакомством с природными, культурными и историческими достопримечательностями, роскошными ландшафтами, посещением развлекательных мероприятий, ресторанов и таверн с сытной и вкусной пищей.

Выбор места отдыха среди разнообразных курортов и лечебниц Чехии полностью основывается на медицинских показаниях карты туриста. С проблемами ЖКТ помогут успешно справиться в Карловых Варах, это самый известный и посещаемый курорт.

Если по медицинским показаниям проблемы с опорно-двигательной системой, мочевыводящими путями и почками, если в диагнозе любое неспецифическое дыхательное заболевание, необходимо посетить зеленую жемчужину Чехии, курорт Марианске-Лазне. Успешно справляются здесь с заболеваниями обмена веществ, гинекологическими и онкологическими проблемами.

На не менее популярном курорте Франтишкове-Лазне лечат заболевания сердца и сосудов, гинекологические заболевания, в том числе бесплодие. В сокровищницу чешских курортов входят Теплице, Яхимов, Подебрады, Велке Лосине, Климковице, Лазне Белоград и другие лечебницы, можно выбирать любой – авиа перелеты по всему миру это быстро и доступно.

Уникальные природные оздоровительные факторы известных курортов Чехии, многократно умноженные успехами и достижениями медицины, помогают людям возвратить самое дорогое, что есть у человека, его здоровье. Поездка для лечения в санаториях Чехии от туроператора Швейк Тур многим поможет вернуться к радости и полноценной жизни.

Дата публикации: Март 27, 2014