Кресла-туалеты

 

5000Уход за инвалидом, тяжелобольным или ослабленным человеком требует много усилий, внимания и терпения. Осуществление естественных физиологических потребностей вызывает определенные трудности. При перемещении больного человека в санузел, можно столкнуться с дверными проемами, зачастую узкими для инвалидной коляски, с посадкой на унитаз, необходимость придерживать пациента. Всех этих сложностей можно избежать при использовании кресел-туалетов. Такими креслами без чужой помощи могут пользоваться пожилые и тяжелобольные люди.

Кресла-туалеты бывают трех видов: на ножках, на колесах, инвалидные кресла туалеты. Модели на ножках имеют алюминиевый корпус, что очень облегчает всю конструкцию. Это немаловажно для ослабленных и пожилых людей. На ножках таких кресел имеются резиновые наконечники, которые не позволяют скользить на гладких половых покрытиях. Модели с телескопическими ножками позволяют настраивать сидение кресла на необходимую высоту. Имеются кресла со съемными подлокотниками для удобного пересаживания человека. Для полных людей сконструированы Кресла туалеты с усиленным каркасом. Судна у всех моделей легко снимаются для обработки и дезинфекции. Кресла на ножках в ценовом эквиваленте самые доступные.

Кресла-туалеты на колесах несколько дороже, чем предыдущие модели. Они более мобильны. Такие кресла оснащены тормозами для устойчивости во время пересаживания. Материалы, из которых сделаны кресла на колесах, влагоустойчивые, поэтому вполне пригодны для осуществления гигиенических процедур. Имеются варианты кресел с биотуалетами, которые облегчают уход за пациентом, не дают запаху распространяться, их реже нужно менять, по сравнению с простым судном. Как и кресла на ножках, модели на колесах усовершенствовали и для полных людей.

Инвалидные кресла-туалеты от предыдущих моделей отличаются возможностью самостоятельного управления и обслуживания. Модели таких кресел также рассчитаны для полных людей с массой до 200 кг. С помощью таких кресел люди имеют возможность самообслуживания или частичной помощи другого человека.

Представленные кресла незаменимы для ухода за больными и инвалидами, улучшают их качества жизни, уменьшают количество ненужных и тяжелых перемещений. Модели подбираются индивидуально для каждого человека в соответствии с весом и физиологическими возможностями.

Дата публикации: Апрель 1, 2014