Восстановление контура лица

 

1Гиалуроновая кислота, применяемая для биоармирования лица – это современная практика инъекций, которую представляет клиника «Аида». Она предназначена для того, чтобы улучшить и поддержать четкий контур овала лица.

Вся суть процедуры состоит в том, что стабилизированная гиалуроновая кислота, в составе препарата, вводится под кожу по специальной схеме. Восстановление контуров лица обеспечивается созданием «биокаркаса» в подкожных слоях.

Препарат, применяемый врачами-косметологами клиники «Аида» для процедуры биоармирования лица, называется BeloteroSoft (изготовлен в Швейцарии, имеет удостоверение ФС №2006/1878 от 28.11.2006). Препарат представляет собой “умный” наполнитель, характеризующийся высоким уровнем очистки, которая предоставляет наилучшую совместимость с тканями человека, исключая возможность возникновения аллергической реакции. Равномерное распределение в тканях обеспечивает высокая степень однородности препарата.

Преимущества и рекомендации к применению препарата BeloteroSoft

Применение продукта BeloteroSoft обычно рекомендуют врачи-косметологи при таких симптомах как: дряблость кожи, проявление неглубоких морщин и шрамов, а так же при изменении овала лица с возрастом.
К преимуществам продукта BeloteroSoft относятся:
– полная безопасность при использовании;

– отсутствие аллергических реакций;

– легкость введения препарата, благодаря его высокой пластичности, что обеспечивает минимальную травмируемость и довольно быструю реабилитацию тканей (следы от инъекций и небольшой отек будет сохраняться порядка трех дней);

– отсутствие неровностей и уплотнений в местах введения обеспечивается равномерным распределением препарата в тканях.

Процедура биоармирования и после процедурный период

Комплекс мероприятий по биоармированию лица начинается с консультации врача-дерматокосметолога клиники «Аида». Перед введением препарата на кожу наносится крем-анестетик, для максимальной комфортности процедуры его оставляют на 40 минут. Только в присутствии клиента вскрывается индивидуальная стерильная упаковка препарата BeloteroSoft и производится дезинфекция кожи. Далее врач-дерматокосмитолог клиники «Аида» начинает процедуру внутрикожного введения препарата по строго определенной схеме (зависит от зоны введения) в средние или верхние слои кожи перпендикулярно линиям «депрессии» туннельным способом. Обычно весь процесс введения препарата продолжается от 20 до 40 минут. После процедуры проводится обработка кожи.
Результаты биоармирования лица можно наблюдать по истечении 7-10 дней. В трехдневный период после совершения процедуры могут быть видны следы от уколов и малый локальный отек, поэтому врачи-косметологи рекомендуют выполнять процедуру за некоторое время до значимых в жизни событий. Повтор процедуры производится не больше 3 раз в год, реже попросту нет смысла. Но для большего эффекта в отдельных зонах процедуру можно повторить через 2 месяца.

Процедура биоармирования лица имеет ряд противопоказаний и перед ее применением следует провести консультацию с врачем-дерматокосметологом клиники медицинской косметологии «Аида».

Дата публикации: Май 20, 2014