Настоящим прорывом в косметологии стали 3D-мезонити

 

3dmezonitiУченым, работающим в сфере косметологии, удалось изобрести новейший способ омоложения лица и тела, а также их трехмерного моделирования – 3D-мезонити.

С их помощью можно всего лишь за одну процедуру убрать даже самые глубокие морщины и все возрастные складки без операционного вмешательства цена на мезонити вполне доступна для многих. Таким образом, теперь появилась возможность смоделировать кожу в соответствии с потребностью каждого конкретного пациента. Кожа натягивается и фиксируется в необходимом положении.

Среди основных преимуществ данной процедуры особо можно выделить следующие:

1. Вся процедура занимает не более 40 минут. Проводится она с применением местной анестезии.

2. Во время проведения процедуры не делается никаких разрезов, следовательно, рубцов и шрамов после нее не остается. Все манипуляции осуществляются через малейшие проколы.

3. Мезонити достаточно быстро рассасываются, поэтому их применение полностью безопасно.

4. Эффект становится виден моментально, реабилитационный период не требуется.

5. Процедура прекрасно переносится пациентами.

Тредливтинг 3D-мезонитями показан людям со следующими проблемами:

1. Наличие кожных складок в области шеи и подбородка, а также в зоне декольте и ушной раковины.

2. Гравитационное опущение (птоз) нижней части лица.

3. Морщины и кожные складки на лице, вертикальные складки на лбу, периорбитальные и кисетные морщины.

4. Опущение наружных краев бровей.

5. Наличие носо-слезной борозды.

Но к сожалению, у данной процедуры есть и некоторые противопоказания:

1. Различные заболевания крови.

2. Наличие онкологических заболеваний.

3. Инфекционные заболевания в острой форме, в том числе грипп, ОРВИ и прочие.

4. Воспаление кожных покровов в области введения нитей.

Во время проведения процедуры пациенты не испытывают никаких болевых ощущений. Для обезболивания применяется специальная аппликационная анестезия при помощи крема Эмла. Длительность всей процедуры будет напрямую зависеть от количества вводимых нитей. Необходимые манипуляции производятся тончайшей иглой, все следы от воздействия которой исчезают уже через несколько часов.

Результат от процедуры будет заметен сразу же. В течение первых двух месяцев результат будет наиболее выразительным. За это время нити успевают полностью рассосаться, разлагаясь на воду и углекислый газ. Вокруг каждой мезонити появляется молодая ткань. Таким образом, образуется совершенно незаметный долговечный каркас, на котором ткани удерживаются в необходимом положении. За счет этого кожа не провисает, становится упругой и эластичной, морщины не образуются. Результат сохраняется до двух лет. Мезинити полностью совместимы с тканями человека, поэтому никаких нежелательных последствий после процедуры не наблюдается.

3D-мезонити изготавливаются из полидиоксанона и покрываются полигликолевой кислотой. Такой их состав позволяет говорить о полной совместимости с тканями человека. Исключается даже самый минимальный риск для здоровья, аллергические реакции не появляются. Подобный материал уже в течение многих лет с успехом применяется в кардиохирургии для изготовления сердечных шунтов. После проведения процедуры пациенты выглядят на 3-6 лет моложе своего биологического возраста.

Дата публикации: Май 23, 2014