Массажное кресло

 

1Культовое отношение к своему здоровью является визитной карточкой современного человека. Правильное питание, спортивные залы и тренажеры, высокие технологии в профилактической и лечебной медицине позволили современному человеку жить дольше, чем его предки. При большой его занятости очевидно желание использовать современные технические достижения во благо своего здоровья и качества жизни. Массажные кресла  именно из этой категории. Курсы массажа в Уфе более подробно расскажут о них.

Массаж привлекательная процедура, сопровождающая человека на всем пути его существования. Это одновременно и  полезная процедура и приятная. Тяга к массажу была и есть у людей на протяжении всей истории  развития. Но при огромной занятости современного человека выбираться на процедуры к массажисту ежедневно проблематично! Массажное кресло изобретено, как альтернатива. Не равнозначная замена рукам массажиста (их ничто не сможет заменить), но замена, а главное доступная в любое время.

Им можно воспользоваться в любое время, не выходя из квартиры и даже офиса. Многие руководители устанавливают их в кабинетах отдыха и разгрузки  свои офисов. Как же правильно выбрать массажное кресло, чтобы оно помогало получить правильную процедуру, отдохнуть и поправить здоровье. Какие приемы и методы применяет этот современный высокотехнологичный «массажист».

Точечное, роликовое, воздушное действие, вибромассаж, Этими приемами владеют  все массажные кресла. Комбинированное применение этих приемов, с различной скоростью и интенсивностью исполнения позволяет получить результат приятного мягкого расслабляющего массажа до интенсивного глубокого тонизирующего.

Массажное кресло поможет в любое удобное для вас время суток. Когда же полезно его использовать человеку. Его можно использовать с лечебной и профилактической целью. Остеохондроз, миозиты, мышечные боли, различные заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, головные боли, неврозы, бессонница. При всех этих состояниях массажное кресло поможет избавиться от многих неприятных ощущений.

Мудрые руководители приобретают его в офисы. Из-за высокой занятости большинство руководителей и сотрудников испытывают хроническую усталость, которая приводит к снижению работоспособности. Боли в позвоночнике или в пояснице мешают сосредоточиться сотруднику и выполнять вообще какую-либо работу. Отлучаться сотрудникам в лечебное учреждение, оплатить за их лечение массажисту – все это обойдется  компании значительно дороже, чем установка в комнате отдыха в офисе массажного кресла.

Одновременно работник получает определенную реабилитацию при переутомлении, усталости снижении работоспособности, что также идет на пользу компании. Учитывая, что современные массажные кресла могут работать в течение всего дня без перерыва, большинство сотрудником смогут получить лечебный и реабилитационный массажный сеанс прямо на рабочем месте.

В спортивном, тренажерном зале массажное кресло поможет восстановиться после интенсивной тренировки, снять излишнее напряжение и усталость мышц, снять эмоциональное перевозбуждение.

Оно успешно может быть использовано и в квартире и хорошо впишется в любой интерьер. Современный дизайн, красивое оформление, приятные материалы делают его актуальным в нашем окружении.

Массажное кресло может стать помощником  коммерческих компаний, которые оказывают медицинские услуги. Например, санатории, профилактории, дома отдыха, фитнес центры, реабилитационные центры. Они могут стать в некоторых случаях альтернативой ручному массажу, или дополнением. Удобное управление, возможность использования в любое время без перерыва, позволяет успешно его использовать в коммерческих целях.

Но, а самое главное, массажное кресло станет вашим персональным массажистом, который вам будет готов помочь в любое время и на все 100%. Желаем вам здоровья!

 

 

Дата публикации: Июнь 5, 2014