Ортопедические стельки — легкий шаг к здоровью

 

8400Навряд ли вы задумывались о том, что вес собственного тела, это самая большая ноша, которую нам приходится переносить в течение нашей жизни. Образ жизни современного человека значительно изменился. Ношение неудобной обуви, значительное увеличение массы тела, роста, а также продолжительности жизни, в несколько раз увеличило нагрузку на его стопу. Как и автомобиль, который за период эксплуатации нуждается в обслуживании, так и наши стопы также требуют периодического внимания. И в этом незаменимую помощь смогут оказать ортопедические стельки, предназначение которых обеспечить правильную работу стопы и помочь исправить вашу осанку.

До тех пор пока мы молоды и здоровы, нам кажется, что мы способны порхать над землей. Но, к сожалению, так будет не всегда. Повсеместное увлечение фаст-фудом, сидячий образ жизни, стресс и экология, очень часто приводит к тому, что уже к сорока годам, начинается период отмирания иллюзий. Начинает появляться одышка, учащается сердцебиение, возникает проблема с высоким давлением, боли в суставах. Но самая большая нагрузка, как не трудно догадаться, приходиться на наши ноги и позвоночник. Если при ходьбе вы заметили, что ваши ноги стали быстро уставать это уже говорит о том, что вам либо пора менять обувь, или же ставить ортопедическую стельку, а боле правильным будет сделать и то и другое. На сайте http://medzakaz.com.ua/products/supinatory.html вы можете купить ортопедические стельки.

Необходимо сказать, что согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, от заболеваний которые вызывает некачественная обувь, женщины страдают в четыре раза чаще мужчин. Прекрасному полу приходится расплачиваться за ношение модных туфель на высоком каблуке и за узкий носок у обуви. У мужчин чаще всего проблема усугубляется повышенными физическими нагрузками.

И ситуация не была бы такой трагичной если бы дело ограничивалось только заболеванием ног. Ведь, как правило, когда болят ноги и ухудшается амортизирующая способность стопы, страдать начинают практически все органы. Поэтому ортопедические стельки должны стать неотъемлемой частью любой обуви. Наличие ортопедических стелек поможет уменьшить нагрузку, как на стопы, так и на суставы нижних конечностей, что защитит нас от боли и перегрузок.

Если у вас есть дети, то особое внимание уделяйте ножкам в период, когда обучаете ребенка ходить, так – как для того чтобы увеличить площадь опоры, ребенок широко расставляет ноги, при этом опираясь на внутренние отделы стопы, а это может способствовать развитию плоскостопия. Желательно еще с детства приучить малыша делать гимнастику для стоп. Превратите это занятие в веселую игру со смехом. К тому же от этих занятий будет огромная польза в способствовании формировании свода стопы.

Дата публикации: Июнь 27, 2014