Боль в тазобедренном суставе

 

853_835Большая роль возложена на тазобедренный сустав, ведь он выполняет особую функцию в нашем организме. На него приходится вся опора тела, из-за боли в этой части тела человек уже не может вести нормальный образ жизни. Дискомфорт такого характера просто нуждается в дальнейшей диагностике с последующим лечением.

Причиной боли могут разрывы, трещины, микротравмы и прочие повреждения такого типа. Что можно выделить на сегодняшний день? Коксартроз, травмы, артрит, бурсит, инфекционные заболевания, опухоли в той области или наследственный фактор. На первом месте среди повреждений такого типа стоит травматический фактор. Люди преклонного возраста часто страдают из-за повреждений шейки бедра. У молодого поколения такие травмы возникают после аварий или спортивных переломов.

Не так уж и редки вывихи, так как патология развития у некоторых предполагает выпадение сустава из вертлужной впадины. Артриты, деформирующие артрозы, коксартрозы имеют некотрое сходство, так как последствия болезней схожи. Чаще всего сустав полностью распадается и требуется операция по установке импланта.

Кстати, опухоли костной ткани или мягких тканей могут быть доброкачественного характера, что подразумевает сохранение конечности. Происходит замена сустава или удаления больного участка под наблюдением онколога. Опухоль не обладающая злокачественными свойствами дает шанс человеку на возвращение нормального функционирования конечности.

Для устранения проблемы существует масс вариантов! При условии, что процесс не запущен, можно поправить ситуацию медикаментами, физиопроцедурами и лечебной физкультурой. В сложных случаях конечно необходимо оперативное вмешательство. Медики, которые обязаны носить специальную медицинскую одежду, отдают предпочтение хондопротекторам и препаратам, способствующих снятию воспаления.

Помощь хирурга применяется при физических травмах, к примеру, переломе шейки бедра. Данный дуэт заменяют на конструкцию из искусственных элементов, которая скрепляется обычными винтами. Это помогает человеку вернуться к нормальному образу жизни.

Бывали случаи, когда сеанс массажа в десять процедур избавлял пациента от многих проблем. Важно помнить, что это не должно приносить болевых ощущений, в противном случае, возможно ухудшение ситуации.

Физическую культуру лечебного типа применяют под контролем лечащего врача. Достигались очень хорошие результаты при помощи аквааэробики, уже давно известны полезные свойства таких занятий.

Дата публикации: Июль 4, 2014