Что такое имплантация зубов?

 

25Имплантированные зубы – что это значит? Каковы преимущества такого метода на фоне традиционного?

Имплантация зубов заключается в применении технологии вживления в костную ткань челюсти искусственных специальных опор, на которые крепятся съемные либо несъемные конструкции протезов зубов.

Стоматология современности немыслима без применения технологии имплантации зубов, которая позволила существенно расширить возможности специалиста в протезировании разнообразных дефектов зубов.

По сравнению с традиционными методиками протезирования, имплантация зубов имеет несколько значительных преимуществ – получается отличный результат, несомненно, радующий пациента при оптимальном эксплуатировании, то есть жевании, вкусовых ощущениях, речи и комфортности. На сайте artsmile63.ru вы можете узнать более детальную информацию про имплантацию зубов.

Преимущества метода имплантации зубов:

Имплантаты зубов замещают недоставки зубного ряда без необходимости препарирования других соседствующих зубов.

Такие имплантаты возможно делать любой длины, сложности и подойдут для любой их локализации.

Технология имплантации зубов может быть заменой всем зубам на челюсти и сделать конструкцию несъемной.

Фиксируется съемный протез на опору имплантатов на порядок лучше, чем обычный протез. Это придает пациенту уверенности, обеспечивает жевательную функцию и повышает самооценку. Традиционно, съемный протез занимает немалую площадь полости рта (увеличены границы в подъязычной части и в преддверии, закрывает также небо – только так обеспечивается стабильная фиксация), при этом пациент испытывает дискомфорт, трудности к привыканию чужеродной конструкции, нарушается жевательный процесс, и искажается вкус пищи. Устройство протеза с опорой имплантата зубов позволило значительно сократить границы прилегания (небо и подъязычная область свободны), сроки привыкания измеряются всего несколькими днями, и воспринимается организмом более лояльно. Эффективность жевательных функций улучшается, а следственно благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт, и на организм в целом.

Иногда имплантация зубов является единственной альтернативой традиционным способам.

Без функциональной нагрузки беззубая кость атрофируется. Имплантация зубов позволяет затормозить рассасывание кости (атрофию) в области их отсутствия. Но актуальна такая процедура только при своевременном обращении к врачу. Зубной имплантат заменяет зуб и обеспечивает нагрузку на костную ткань, соответствующей природным зубам.

Высокий уровень современной стоматологии дает возможность изготовить коронку и установить ее практически сразу после удаления основного зуба.

Дата публикации: Июль 9, 2014